11
8

Выполнение домашнего задания

Мамочки, а как ваши школьники делают домашнее задание? Так как мой сынуля уже в третьем классе, а все равно нужен полный контроль. Самостоятельности – ноль. Если периодически не напоминаешь, чтобы что-то делал, может, там же за столом и заиграться, что-то рисовать. И само выполнение домашней работы затягивается на часа 4. Еще, если делает сам, у него куча ошибок и исправлений.  Интересно, до какого класса нужно будет постоянно его контролировать? Выполнение домашнего задания фото 1

Комментировать от
или
  • Учусь в 9 классе, в лицее. С одной стороны нагрузки меньше, а с другой стороны больше. На уроки у меня уходит примерно часов 4-6 максимум, минимум- 3. 

• У нас по разному бывает, когда сама сядет, когда напоминать приходится. Делает в основном сама, и довольно быстро, минут 30-40. Но заглядывать все таки надо, потому что может замечтаться. у нас бОльшая проблема портфель собирать, нежели уроки делать. 

• Все от детей зависит, от их ответственности. Средний сынишка учится во втором классе - что пора делать уроки напоминаю, но достаточно одного раза и рядом с ним не надо сидеть, сам все сделает, потом принесет, чтоб проверила. Старший в четвертом классе. С первого класса сидели вместе уроки делали. Он делает, я рядом. Только отошла, все, сына ветром снесло со стола. И ему не напомнишь, и не вспомнит. И напомнишь, только и слышно: сейчас, сейчас. И за одним заданием сидит по полчаса. Вообщем, уроки были катаргой. В третьем классе уже было полегче, но мое присутствие требовалось. А вот сейчас, видать дошло, что пора быть большим и ответственным. Я уроки только проверяю и если что-то не понял, разъясняю.  

• Я уже плачу от этого. Тоже 3-й класс, пока глаза в глаза не сядишь - будет заниматься всем чем угодно. 

• У нас тоже самое -не хочет .Еще учитель в школе вообще не занимается с ними-на нас все свалила

• А почему вы думаете, что не занимается? Просто ведь учитель - это не репетитор личный, детей много, возможно, что всем уделить внимание трудно. 

• Я не думаю -я уверенна .И так считают все мамы -с кем сын учится.Класс всего 10 человек -можно в школе, при желании, хоть чему то учить?.Я в свое время училась- у нас 42 души в классе было -и всем находила учитель время.

• Ну да, 10 человек - это очень мало, можно неплохо с каждым все организовать. У сына в классе 25 человек, но учительница замечательная. Пожаловаться не могу.

• Можно при желании но его нет.Все дома .

• У нас тоже самое to_become_senile.gif, мы во втором классе. Думала, что только мы так можем scratch_one-s_head.gif.

еще рекомендуем