1
271

Неаккуратный почерк

Всем доброго дня! У нас проблема с подчерком в школе: ребенок ходит в третий класс. С успеваемостью проблем не было и грамотность у нас не хромает, а вот подчерк..это беда... Исправление на исправлении, буквы словно  пляшут,  бывают и разного размера, «прыгают» в общем.

Я бы может и не стала обращать такое внимание (согласитесь, щас руками почти никто и не пишет), но вот оценку нам стали снижать... Сначала было 2 оценки - первая за правильность и грамотность, а вторая уже за оформление, сейчас же ставят одну за всю работу - тройку.  И ведь претензии к учителю предъявлять не пойдешь - с детства помню, что 2 помарки приравниваются к 1 ошибке. Что делать? Бороться, исправлять как-то или оставить, как есть? Оставить - значит, ребенок скатится с отличника на троечника. Если исправлять, то как? Кто сталкивался? Как справлялись, подскажите?

Комментировать от
или
  • У меня была такая же проблема. Маме пришлось искать почерк, который бы мне понравился. И мы вместе сидели и разбирали что я написал и какая черточка о чем про меня говорит. Помню, когда она меня ткнула носом в букву Я, которую я писал как-то отдельно ото всех, она сказала- ты- одинок, может начнем с того, что бы буквы передружить.

Мы соревновались с ней, у кого получится красивее написать заветное желание (маленькие), кто выиграл, тот и имеет на него право на ближайший праздник. А еще, очень помогло объяснение, что такой мой почерк может привести к фатальной ошибке (я мечтал быть врачом и еще не знал, какой ужасный почерк у докторов).

Найдите то, ради чего ему захочется писать красиво. Например, писатель Александр Дюма получил свою первую работу именно за красивый почерк. Хотя по началу ему отказали в месте.

еще рекомендуем