14
384

Драка в школе

Я к вам за советом. У меня сын учится 9 классе. По характеру он не драчун. Но вчера он пришел со школы с фингалом под глазом. На расспросы что случилось, рассказывать сначала не хотел. Потом он рассказал, что он заступился за друга, которого обзывали одноклассники и подрался с ними.

Теперь родителей всех участников драки в школе вызывает директор. Понятно, там я смогу объяснить и заступиться за сына. Но как огородить его от дальнейших синяков?

Я теперь подумываю, что ему необходимо заняться спортом, чтобы он научился быть уверенным в себе и мог дать отпор драчунам. Вечерами буду с ним «драться» дома. Может купить грушу домой для занятия? Понятно, что так оставлять эту ситуацию нельзя. Пацан должен уметь постоять за себя.

Комментировать от
или
  • Молодец, что заступился за друга. Это хорошее качество. А спортом нужно обязательно заниматься.

• Конечно должен уметь .Мы того же мнения.Вызов к директору не самое страшное.Мы своего тоже тренируем дома -груша есть .Он же мужчина ,хоть пока и маленький - 9лет.

• никак нельзя! и не нужно! у меня тоже сын! и тоже заступается за друзей! я кончно говорю чтоб учился договариваться! но они мальчики! лучше отдайте на борьбу!

• Да ,прежде всего нужно объяснить в каких ситуациях стоит драться , а когда нет . И конечно же вы правы , спорт пойдет сыну на пользу! )

• Мне кажется мальчика нужно отдать в спортивеую секцию!!!

• Да ваш сын молодец!Читаю про него,и вспоминаю своего брата двоюродного.Учился лучше всех в школе,и при этом дрался с пацанами))И за дружбу тоже!Он ведь мужик!А вот спорт-это да!Идея очень хорошая!

• согласен...нужно...но..... как говорили старые мастера единоборств: "Настоящий боец, побеждает не совершив ни одного удара". Я сам занимался 4 года таэквондо...и скажу, что при наличии хорошего мастера и кроме самих занятий, изучения философии единоборств - одни плюсы... 

• Роман, я думаю, что мальчику важно заниматься спортом. Ай ки до отлично подходит для таких случаев. Во первых оно не агрессивно по своей натуре, во вторых ребенок сможет защитится от нападающих, случаи то бывают разные.

• Я полностью с вами согласна, что мальчик должен уметь постоять за себя и очень хорошо, что за друга вступился. Сейчас это редкость(

• Думаю, что и дома занятие - это не плохо, но лучше его отдать в спортивную секцию!!!

• Жаль, что до этого времени парень не занимался спортом. Кто с детства в спорт. секциях, у тех уверенности больше в действиях. И в драках тоже.

• Да, мой тоже однажды с синяком пришел. Подрались и подрались. Не думаю, что теперь они каждый день драться будут.

• У каждого бывают конфликты. А уж без драк из мальчика не вырастет настоящий мужчина. Ничего страшного. Лишь бы не поубивали друг друга :))

• Молодец, что умеет ценить дружбу. Молодец, что может противопоставить себя большинству. Это очень важные качества для мужчины. Не переживайте за сына. Если он в драке получил больше, чем "раздал", то он наверняка сам решит поработать над своей физической формой.

еще рекомендуем