2
129

Цветная школа в Швеции

Цветная школа в Швеции фото 1

Школа – место не для игр. В школу приходят, чтобы получать знания, а не развлекаться. Я помню свою школу. Единственное более или менее «живое» место было на 4 этаже, где занимались дети с 1 по 3 классы. Там были разрисованы стены по мотивам русских народных сказок. Для учеников средней школы были предусмотрены несколько клумб с зелеными растениями. И все искренне верят, что серые стены и отсутствие вообще каких-либо красок не отвлекают и помогают в учении.

Конечно, ведь куда более «правильнее» сесть на облупившийся подоконник и почитать книгу, чем после 45 минут ученья (мученья) послушать музыку, полистать интересный журнал или порисовать на стенах.

А вот Швеция не согласна. Там считают физическое пространство самым важным инструментом для развития школьника. Поэтому в Стокгольме архитекторы Bosch Rosan создали школу, учебные классы, как таковые, отсутствуют! Зато присутствуют забавные скамейки в стиле ардеко, неоновые кресла и амфитеатр, напоминающий огромный айсберг. А еще Wi-Fi, стены, на которых можно писать и рисовать, множество подушек, света, и пространства.

И, кстати, это бесплатная школа.

Цветная школа в Швеции фото 2Цветная школа в Швеции фото 3Цветная школа в Швеции фото 4Цветная школа в Швеции фото 5Цветная школа в Швеции фото 6Цветная школа в Швеции фото 7Цветная школа в Швеции фото 8Цветная школа в Швеции фото 9Цветная школа в Швеции фото 10

Честно, не представляю, как в такой школе можно учиться) Мое советское представление школы крепко засело в мозгах. А как вам такой дизайн?

Комментировать от
или
  • Супершкола! Я бы с удовольствием отдала в такую детей, причем не обязательно бесплатно. Она, как мне кажется, вызывает желание учиться,творить, да и просто ИДТИ В НЕЁ в конце концов.

• Очень удивил, конечно дизайн) Не верится мне, что такое вообще может быть, а тем более БЕСПЛАТНО))

еще рекомендуем