20
53

Обидчики в школе

Мой ребенок первоклашка. Учиться ему нравится,но только встала проблема: не может дать отпор обидчку. Как только не  пыталась ему объяснить,что надо давать отпор,все равно молча глотает обиду. Учителю все равно на то,что происходит,ему главное вложить в ребенка знания. А учить детей уважению друг к другу должны только родители.  Водить в секцию нет возможности,все достаточно далеко от дома,а бабушек и дедушек рядом нет,все  живут в другом городе.  Уже не знаю,что же мне делать? Как быть в сложившейся ситуации?

Комментировать от
или
  • был момент в школе мальчики по симпатии за портфель дергали,так я упала и нос сломала- папа сходил всех на место поставил. а у сына в саду есть мальчик который всех достает- муж с ним тоже поговорил,сначало по хорошему-не дошло .потом припугнул воспитанельница рядом стояла даже спасибо сказала- он их всех достал.

• У меня тоже такое было. В классе учился сын классной руководительницы. Он постоянно надо мной издевался, а его мама меня унижала. Какая мама- такой и ребенок. Я просто перешла в другую школу

• Жаль, что учительнице все равно. Так как у нас к этому очень серьезно относятся. Устраивают дни посвященные безопасности ребенка в школе. Часто проводят тесты, в которых задаются вопросы, обижает ли кто-то в школе. И малейшее обращение к учительнице, обязательно рассматривается и принимаются меры. 

• Девочки,всем спасибо за внимание, понимание и участие. Будем привлекать папу,беседовать, тренироваться. На следующей неделе посмотрим как будет.

• Я думаю, что можно забить - меня в ппервом классе один парень бил.Почти не помню этого.

• сложная ситуация, и не сто процентов что нужно влазить, нужно посоветоваться с учителями 

• Да конечно ситуация не простая, у меня тоже первоклашка, но пока славо богу ситуаций таких нет. Даже не знаю чем вам помочь, а если вы обратитесь к школьному психологу, может он ему чем то поможет  подскажет как быть, они же ещ маленькие мне кажется можно как то расположить ребёнка для того чтобы от ответил. 

• ну .. в детской психолгии надо покопаться.. а вообще это от того, что он заранее знает, что не сможет...постоять за себя.. что не получится.. тут глубже копать надо. Найтить причину и оно само собой выльется в нужное русло

• Бедный пацан,я до сих пор такая-не могу ответить,когда надо.Просто может быть такое,что его очень допекут,а в тихом омуте...

• Постоять за себя нужно. И пусть не говорят, что нужно решать все мирным путем. Мужчина должен, просто обязан уметь за себя постоять. Его папа должен его научить, дать понять, что это нужно делать.

• А молжет его просто не разозлили как следует. У каждого же своя мера терпения? У меня дочь была такой, я ее стала учить ,что она сильная и за себя постоять может. Так она теперь, наоборот, других обижает.

• Пожалуй соглашусь с Вами. Вообще он у меня терпеливый и не конфликтный. Когда говорим,что надо за себя постоять отвечает совершенно искренне: "Но ведь драться нехорошо"

• Мне кажеться как поступить правильно тут папа должен обьяснить, ведь терпеть, когда тебя обижают- тоже нехорошо

• Радоваться надо. Если в вашем ребенке нет агрессии, значит, вы его в любви и добре воспитываете. А злиться и драться он со временем научится.Не ломайте его. Пусть идет на карате - силу наращвает, а сильных и спокойных все уважают.

• Может вам попытатся поговорить с обидчиком и пояснить ему что так делать не хорошо.  Может он и не догадывается о том какую обиду наносит окружающим, ему все кажется забавой и шалостью

• Просто надо наверное  стараться учить ребенка стоять за себя,  обьяснять ему, что это очень важно

• Папа ходит в школу,но на долго детей не хватает. А с нашим  ребенком разговариваем вместе,Стараемся рассмотреть каждую сложившуюся ситуацию. Скорее бы наша учительница вернулась с сессии. Она как то старается вникнуть в конфликт между детьми. Жалуется только в крайнем случае.

• Я очень боюсь точно такого же поведения сына.У нас в садике практически тоже происходит...Его толкнут-стоит молчит,обидевшись...Я мужа прошу,чтобы научил ребенка постоять за себя...

• Да ,у меня дочка тоже такая спокойная ,могут обидеть ее ,а она стоит себе,говорю,что сдачу надо давать ,но боюсь не переборщить с этим тоже!!

• Пусть в школу папа сходит или поговорит с мальчиком как себя вести с такими обидчиками.

еще рекомендуем