11
359

Группа продленного дня: все «за» и «против»

null

Многие родители задаются вопросом, стоит ли отдавать своего ребенка в продленку? Тут ответ во многом зависит от ситуации в семье, ведь если у ребенка дома есть бабушка или дедушка, или родители, то от продленки чаще всего отказываются, если же некому будет находится с ребенком, то его отдают в продленку.

«Против» и «За» продленку

«Минусы» продленки

• Самым большим минусом является то. Что ребенок в итоге будет проводить в школе целый день, но вот нет никакого отдыха для малыша, который предусматривается в садике.

• Так же минусом является то, что в группу продленного дня собирают всех деток из начальной школы, и учитель не всегда успевает уследить за всеми детками.

• Ребенок еще маленький, и ему необходим дневной сон, а в школе этого не предусмотрено.

«Плюсы» продленного дня

• Практически во всех школах, в которых детки остаются на продленку, вам будут предложены секции и кружки для детей, за символическую цену.

• Находясь в группе продленного дня ребенок сблизится со своими одноклассниками, найдет себе отличных друзей, а так же найдет себе друзей с параллельных классов.

• Очень часто, деток, находящихся на продленке возят на разнообразные экскурсии.

• Ежедневно ребенок будет гулять на улице, ведь на продленке предусмотрена прогулка.

• По совету психологов, если выбирать между четырьмя стенами в одиночестве и продленкой, предпочтение лучше отдать последней.

• Чаще всего в продленке с детьми будут помимо отдыха заниматься уроками и разъяснять материал, который проходили в классе днем.
Комментировать от
или
  • несколько раз в первом классе дочка оставалась на продленке, была острая необходимость. Да, обедом покормили, погуляли. потом сидели за партами и делали уроки. Никто нчем с детьми не занимался

• незнаю как и где и у кого! но нам приходится отдавать ребенка на продлёнку, то что они там гуляю и играют я не спорю.... уроками они там не занимаются и учителю не хватает не сил ни времени за ними следить...

• У нас в школе для деток 1-х классов предусмотрен сон в продленке и у нас 4 группы продленного дня, поэтому не так много детей в каждой.

• Пока в садик ходим

• Я тоже так думаю, не у всех родителей есть возможность забрать ребенка из школы в обед.

• Если родители работают, то продленка - лучший выход. А если мама дома, то намного лучше, чтобы ребенок шел домой.

• Думаю что в группе продленного дня все же больше плюсов. ребенок играет с друзьями, отдыхает, ему так же могут помочь с уроками. 

еще рекомендуем