7
6

Как часто вы меняете школьный рюкзак?

Я думала, что Алекса во второй класс пойдет с тем рюкзаком, с которым она ходила в первый класс! Но не тут-то и было! Дочка мне заявила, что ей нужен новый рюкзак, а этот старый. Вроде она с одноклассницами разговаривала и те сказали, что у всех будут новые. Вот и дочка не хочет позориться и ходить со старым. "Старый рюкзак" выглядит просто отлично! Я покупала его относительно дорого, как для школьного рюкзака. Это что получается, каждый год мне теперь такие деньги выкидывать? Да у меня сумки дешевле стоят и меняю я их не настолько часто! Я думаю, что надо поговорить с мамами тех девочек. Может, они специально так сказали Алексе? Может, никто не будет покупать новые рюкзаки? Вы часто меняете школьный рюкзак?

Комментировать от
или
  • Не могу сказать, что я балую своего ребенка, но если его рюкзак, с которым он в прошлом году ходил в школу, уже совсем облезлым стал и поизносился, то не вижу в этом ничего ужасного, чтобы купить ему новый. Когда подбирала сыну рюкзак на этот учебный год, то пересмотрела несколько вариантов и решила остановиться на портфелях Найк, а потом уже сын сам выбрал, какая конкретно модель ему понравилась, это ведь ему с ним ходить, а не мне.

• Я меняю такие вещи по мере их изнашивания, но точно не каждый год. Мой
      сын первый рюкзак 3 года носил и вполне нормальный он был, не потертый, не рваный, удобный, ему он нравился. Только на четвертый класс купила ему новый.

• И моя такая же. Правда, в этом году я сказала, чтобы под рюкзак, который ещё вполне в нормальном состоянии и его можно эксплуатировать и в 7 классе, дочка выбрала ботинки на осень. Рюкзак красного цвета, так она и ботинки Vanity Richter красного цвета выбрала на https://happystep.ru/devochki/vidy-obuvi/osennyaya/ - заказали, сейчас ждём, когда нам курьер их доставит.

• У нас у дочери несколько рюкзаков - она подбирает их под обувь. Но выдерживают они не долго - примерно на год их хватает.

• У нас рюкзаки, как и обувь, часто покупаются.

• В начальной школе нам повезло купить рюкзак, которого на три года хватило. в 4 класс пришлось новый покупать. А в пятом мы уже взрослые, чтобы носить рюкзак с Барби))) Нового хватило на год, стали отрываться лямки. Купили новый, если не порвется,  то на следующий оставим.

• Меняла по мере роста ребенка и износки рюкзака, если очень качественный, то модно его несколько лет проносить

еще рекомендуем