3
23

Гимназия?

Как Вы считаете стоит ли ребенка отдавать учится в гимназию после третьего класса обычной школы?

с одной стороны гимназия даст очень широкий и крепкий фундамент знаний, несколько языков, да и ко всему нет такой развязности в гимназии как в школе. С другой стороны гимназия заберет все время, учится там тяжело и... скучно что ли) Вот думаю что лучше, общеобразовательная школа с огромным количеством минусов, или гимназия с очень тяжелым графиком....
Да и по деньгам хорошая школа очень-очень прилично обходится...

null
Комментировать от
или
  • Мой ребенок учится во втором классе, и учится хорошо. Меня сегодня спросили, не пойдёт ли он в гимназию. Я ответила, что хочу, чтобы у него было детство, а не только учёба! Я действительно этого хочу! Нам и так не хватает времени на отдых и активные игры! И ещё, ведь ребенок привыкает к своему классу, друзьям, и переводить его в другой коллектив? Ради чего? Родительских амбиций?

• Не все так просто Я думаю, если нравится отдыхать и ничего не делать - это не значит что нужно поступать именно так 

• Думаю, что лучше там, где ребенок будет хорошо себя чувствовать. С радостью или, хотя бы, без расстройства идет в школу. Как-то меня устроили, по огромному знакомству на одну работу. Она мне ооочень сильно не нравилась, но подвести устраивавших я не могла. Каждый день шла как на каторгу. Меня не радовало ничего вокруг, и даже неплохая зарплата, и уже в воскресенье мне было плохо, потому что утром надо было идти на ту работу. Вот так может чувствовать себя и ребенок, которому может не нравиться новая школа, новый коллектив и новые сковывающие устои и требования.

еще рекомендуем