Дресс-код для учителя: а как выглядит педагог твоего ребенка?
10
1877

Дресс-код для учителя: а как выглядит педагог твоего ребенка?

     

null

 

Учитель должен быть примером для своих учеников во всем, и в стиле одежды тоже. Из гардероба преподавателя обязательно исключены мини юбки, кофты и блузы с глубоким декольте.     

 

По закону, в каждой школе есть директор, который имеет полномочия и может внести в школьные правила дресс – код для учителей, но на практике почему то этого не происходит. В деле можно увидеть как по школе молодые учителя расхаживают в откровенных нарядах.

Конечно же, у школьных учителей зарплата достаточно маленькая, и на особо роскошные вещи денег нет, но ведь каждая женщина понимает, что главное не цена вещи, а ее качество и внешний вид.

Самой оптимальной одеждой для учителей является деловой костюм, который можно удачно декорировать различными аксессуарами.

От джинс, ярких костюмов и бесформенной одежды лучше отказаться. Бесформенное – вызывает ощущения неопрятности, а яркое отталкивает.

Так же отлично будут сочетаться светлый верх, темный низ. Это универсальный комплект для преподавателя. Если вы выбрали яркую блузку, обязательно поверх оденьте пиджак.

Для педагога лучше выбирать следующую цветовую гамму: белый, серый, бежевый, черный, синий, коричневый, зеленый.

Модная учительская инструкция:

1.      Опрятный вид, не раздражающий ваш взгляд.

2.      Одежда не яркая, а приятных тонов.

3.      Внешний вид аккуратен и ухожен.

4.      Фасоны нарядов деловые, строгие, обувь имеет невысокий каблук.

5.      Учителя можно смело назвать образцом стиля и вкуса.

 

Комментировать от
или
  • мы еще в садике)

    • Мне очень нравится, как учительница моего сына одевается. Не сказала бы, что уж сильно строго, но всегда со вкусом. Да она и сама очень красивая женщина.

      • А я на работу ходила как вариант 1 и 2, а то постоянно приходилось на встречи с заказчиками ездить, договора подписывать, хочешь не хочешь, а выглядеть надо было достойно, ведь все-таки лицо журнала)))

        • Я тоже не учитель)))))))) Работаю в солидной организации, нам постоянно напоминают о дресскоде, но меня это не останавливает, мне просто так удобно)))))))) Но пока молчат.........)))))))))

        • А по большому счету учитель должен одеваться по своему возрасту и , конечно, со вкусом. Конечно педагог со стажем не может одеть джинсы, а молодым почему нет? Главное, чтобы  учил хорошо)))))))

      • я считаю, что учителя не должны быть в джинсах

        • Наша учительница одевается ближе к первому варианту!

          • сейчас столько стильной одежды, что мне кажется даже ошибочного выбора быть не должно. Это же как никак работа и я не понимаю когда рассказывают что молоденькие учителя одеваются вульгарно

            • А мне нравится третий вариант, сама так одеваюсь))))

              • Мне вот тоже третий вариант ближе всего! Вроде и строгий, но в тот же момент, такой легкий и современный.

            еще рекомендуем