2
1

Морозный карантин: что выбрать здоровье или правильность?

Я не понимаю общеобразовательные органы. Когда в классах температура держится на уровне + 10, а детей уже вызывают с карантина на занятия.

Значит, пока было + 9 детям младших классов можно было оставаться дома, а учились только старшеклассники. Как учились, когда деревья трескались от мороза и батареи не выдерживали- отдельный вопрос. А как тут выдержишь, если дважды за время карантина прорывало трубы. Все вокруг сплошной каток, воду, естественно, сливали и школа и близлежащие дома не отапливались вообще! Как-то они смогли заварить и снова запустить воду в трубы, но выхоложенная за 2 недели школа просто не успела согреться.

А детям велели приходить и учиться. Всем.Разговоры с завучем меня, вообще, убивают: Ну, если в классах будет меньше 50% учеников, например, если дети заболеют, то мы снова поставим классы на карантин. Индивидуально, те классы, в которых детей мало ходит. А пока ваш ребенок здоров- ходите. Шикарная формулировка- пока ребенок здоров.

Вот, думаю, может плюнуть на правила и сходить к участковой, взять справку, что мой сын, типа уже болеет и забить на это неразумное руководство общеобразовательным процессом? Пусть сидит, пока в классах температура не поднимется хотя бы до 15 градусов? А как потом догонять? Хоть он и в младшей школе, но я-то не учитель, вдруг не получится догнать, а уже в марте первая итоговая аттестация намечена.

Как думаете, плюнуть и подержать дома или подождать пока действительно не заболеет? Что выбрать здоровье или правильное социальное воспитание?

П.С. Еще, конечно, не хочется давать ему повод думать, что школу можно прогуливать, только повод подобрать посущественне. Я в растерянности.

Комментировать от
или
  • Я бы договорилась с родителями одноклассников - и тупо отправила весь класс на карантин на недельку. Думаю, этого времени школе хватило бы прогреться.

• Ну конечно что же здоровье, оно главнее всего! Пусть ребенок дома посидит. Морозы вот вот пройдут, спросите у учительницы, что они планируют учить в эти дни и сами позанимайтесь с ребенком. Думаю у вас получится))

еще рекомендуем