7
22

Школьная форма - за и против

Школьная форма - за и против фото 1

Наверное, каждый, кто носил форму (или носит), задается вопросом: «Да кто вообще придумал эту форму?» Однако многие помнят те времена, когда мальчики ходили в школу в серых или синих форменных костюмчиках, а девочки — в коричневых платьях с белыми манжетами и воротничками и черных (по праздникам — белых) фартуках.

Специалисты по детской психологии считают,что в школьной форме, все же больше плюсов,нежели минусов. Во-первых, стандарт одежды всех детей воспитывает чувство принадлежности к школе и гордости своего учения в ней.  Второй несомненный плюс в том,что она несколько смягчает видимые признаки социального расслоения среди детей и подростков.

Нынешняя молодежная мода часто пугает: сочетание ярких кричащих цветов, обнаженная поясница у девушек, джинсы с разрезами, или обтягивающие до предела… Однако я знаю,что в школах где введена форма,есть так называемый свободный день. Обычно это пятница или суббота, когда учебная неделя подходит к концу и дети уже расслабляются перед предстоящими выходными. В такие дни можно приходить на занятия в свободной одежде.Что дает ощущение учащимся,определенной свободы,и в то же время не сильно вредит порядкам установленных в школе.

А вы как считаете, школьная форма необходима в школе или нет?

Комментировать от
или
  • Я тоже за школьную форму, тем более, если она красивая и удобная.

• На нашем школьном сайте, на форуме, сейчас яростно обсуждается точно такая же тема :))) И скорее всего единая форма для школы у нас будет. Лишь бы по уму сделали. Я за двумя руками!!! Во первых это все-таки красиво, когда детки в форме, во-вторых не будет никакого "у меня крутые джинсы, а ты лохушка в сарафане", и в третьих, если школа заключает договор с фабрикой, родители дружно сдают денежку, то комплект формы по оптовой цене из качественных натуральных материалов обходится всего в 1000р, максимум полторы. Это существенная экономия

• Я за ! так как сама помню сколько у нас разногласий возникало по поводу что кто то  не так одет(

• Я только ЗА школьную форму!Считаю её очено даже актуальной!

• У нас в школе все в форме ходили! Думаю это приучает к порядку! Поэтому я ЗА!

• соглашусь со специалистами: плюсов однознчно больше,чем минусов,у дочки в гимназии единая форма,и я очень этому рада.. если она хочет как то выделится,то делает это за счёт причёски,обуви,аксессуаров.

• Я за школьную форму! самовыражаться можно и в другом месте и в другое время,а в школе надо учиться"!

еще рекомендуем