3
8

Проблем с домашним заданием больше нет

уроки

Раньше я заставляла сына делать уроки почти сразу после школы. Заметила, что малыш уставал и был раздраженным. Но потом представила, что я сразу после работы начинаю убираться или готовить. Конечно, сложно! Вот и перенесли мы занятие на вечер. А вечером усадить за стол порой было просто невозможно, сын начинал капризничать, плакать, в общем, скандалить. Я его как-то наказать решила и сказала, что всё, что не сделает сегодня, будет доделывать перед школой.

К моему большому удивлению мальчик не расстроился. С утра пораньше я, как и обещала, разбудила его, правда с большим трудом, но домашнюю работу он сделал сосредоточенно и даже с интересом. Меня удивило это. Теперь мы делаем так: вечером выполняем письменную работу, а утром устную: правила, стихи.

Кстати, расскажу как мы запоминаем такие вещи:

• Вслух читаем два раза
  • Повторяем, подглядывая в шпаргалку
  • Повторяем, никуда не подглядывая
  • Пишем не подглядывая
  • Проверяем и исправляем ошибки
  • Снова пишем

Таким образом, все удается выучить, и проблем с учебой больше нет.

Комментировать от
или
  • Ну да, когда ребенок выспался, отдохнул и голова лучше работает.

• Я вообще не помню, чтобы помогала детям с домашними заданиями. Они как-то сами всегда делали или к папе обращались :) Мне, наверное, не доверяли.

• а я жду с больши ожиданием наши домашние задания. Очень любил их выполнять. Мне кажется, у нас проблем не будет

еще рекомендуем