2
109

Школьные принадлежности

Я веду факультатив в школе - небольшой психологический кружок пару раз в месяц для сборной группы детей среднешкольного возраста(неуверенна, что мне нравится и долго буду, но тем не менее)

На одно из занятий нужны были листы А4 и цветные фломастеры, карандаши, краски. Как оказалось - далеко не у всех ребят они есть в достойном состоянии. Странно ведь у них есть ещё уроки рисования... одна мать даже стала объяснять мне, что это не важно и не нужно(особенно, если психологическая мастерская)

А как вы считаете, какие школьные принадлежности обязательно должны быть у ребёнка?

Комментировать от
или
  • Я 4 года старалась приучить сына к тому, чтобы было прилично. Все равно, все школьные принадлежности выглядят, как после крушения)))

Единственное, что выглядит прилично, это принадлежности для занятий графикой.  Но это не школа, поэтому для сына важно и любимо. 

Вам, как психологу, виднее, но моё мнение, что таким образом дети подчеркивают свое отношение к школе. Школа - скучно, временно и нужно просто пережить. А краски и карандаши и такие сойдут)))

• Сейчас дочь во втором классе, отдельно для школы покупались краски акварельные, карандаши, фломастеры, альбом, цветная бумага, цветной картон, пластилин, ножницы, клей. Все то же самое есть и для домашнего пользования. Но школьное только для школы. Как раз чтобы прилично выглядело :)))

еще рекомендуем