3
8

Школьные олимпиады. Для чего они?

Сейчас в школах началась пора олимпиад. Я сама когда училась, то не особо понимала для чего они, просто нравилось с уроков уходить для подготовки. Но вопрос так и остался. Вот для школы понятно, рейтинг и всё такое, а для ребенка? Что эта олимпиада даст ребенку? Так ведь на неё еще и назначают: "вот ты пойдешь защищать честь школы"!  А может у меня другие планы, или мне не важен рейтинг школы по городу, так как при дальнейшем поступлении это ни какой роли не играет. Могут грамоту за участие дать, ну и потом что с ней делать, это как-то поможет при поступлении в вуз? Объясните мне, непутевой, зачем это ребенку?

Комментировать от
или
  • Не знаю как сейчас дела обстоят, но я когда училась, ездила на олимпиады иногда. Признаюсь ничего кроме дополнительных знаний они мне не дали), поступала как все на общих началах)),

• Эмм. Зачем любые соревнования? Они готовят нас к жизни. Учат тому, что задача может быть не только школьной, и решаться не только коллективно. Это то, что выбивает из ровного течения школьных дней. Это опыт. И! Возможность узнать, вдруг ты Эйнштейн )

Участвовать однозначно надо. Расстраиваться при среднем результате - нельзя

• В некоторые вузы чаще принимают тех у кого много грамот и наград. Ведь это показывает на сколько человек стремится к саморазвитию и какова самоотдача в сторону знаний. Но в основном ему самому должно быть приятно что он на высоком месте в олимпиаде, мне кажется это дает ему какуюто гордость за свои заслуги.

еще рекомендуем