Кружки - это обязательно или по желанию?
2
0

Кружки - это обязательно или по желанию?

Ходили на предварительное собрание в школе. И классная сказала, что все дети обязательно должны посещать кружки. Причем не один, а несколько. Там и хоровой, и танцевальный, и шахматный, и драматический и еще целая куча.  Каждый должен выбрать себе кружки и каждый день посещать хотя бы по одному. Я согласна, что ребенок должен чем-то помимо уроков заниматься. Но это должно идти от души, а не потому что ему так в школе приказали. Я сказала, что не стану заставлять дочек (они еще в младшей школе)  силком выбирать кружки. Захотят, будут ходить, не захотят - никто их не имеет права заставлять. А мне тычут в нос распоряжением. Но ведь распоряжение директора - это не закон. 

Ау вас как с этим дело обстоит? Тоже заставляют?

Комментировать от
или
  • Странная у вас какая то школа. У нас никто никогда не спрашивал про кружки. Вернее просто дали список кружков и кто хочет тот и посещает.

    У меня дочь ходит в музыкальную школу , и ей другим чем то заниматься просто некогда пока. Еще на хор ходим , ну это от школы.

    Просто у вас видимо учителя набрали себе кружков , подзаработать .

    Вот теперь и заставляют бедных учеников ходить на них. 

    Там наверно чем больше людей тем больше денег для них выделяют.

    • Есть нормы по внеклассной деятельности учащихся. Это факт.


      Но в них не говорится про каждый день. Там какое- то число часов в неделю.


      У нас в классе не принято перечить учителю, ходим, куда скажут, это обычно 6-м уроком в началке.


      Не думаю , что перетруждаются

      еще рекомендуем