6
10

​Детям предлагают зарабатывать деньги для своей школы

Звонит мне моя кума и говорит о том, что у них в школе было родительское собрание, на котором всех родителей поставили в известность, что на уроках труда дети теперь будут делать различные предметы быта. Мальчики: табуретки, полки, шкатулки, а девочки: прихватки, фартуки, носки. Самое интересное – все эти «предметы» потом будут продаваться на городских ярмарках, а деньги пойдут в Фонд школы.

Родители стали возмущаться – в этот Фонд школы они ежегодно сдают деньги, но директрисе все мало! Куда деваются деньги – неизвестно! Директриса говорит, что все направляется куда надо и если родители потребуют то она все предоставит (только говорит, никогда не показывает).

А теперь, получаются, деньги должны содержать свою же школу? Мне это тоже не понравилось бы – я полностью поддерживаю свою куму. А вы как считаете? Это нормальное решение школы? 

Комментировать от
или
  • Когда я была в 6- 7 классе, мы ездили "в колхоз" на уборку картошки, морковки. Платили нам какую-то мелочь. И на совете класса было решено по 5 или 10 рублей сдать на празднование дня именинников. Я правда, так работала, что все равно пришлось у мамы просить. Но такой вариант мне ближе, чем тупо деньги в школу отдавать.

• Когда я была в 6- 7 классе, мы ездили "в колхоз" на уборку картошки, морковки. Платили нам какую-то мелочь. И на совете класса было решено по 5 или 10 рублей сдать на празднование дня именинников. Я правда, так работала, что все равно пришлось у мамы просить. Но такой вариант мне ближе, чем тупо деньги в школу отдавать.

• Значит так невнятно требуете, чтоб показали куда деваются деньги. Надо по настойчивее. Сейчас все такое дорогое, сложно содержать административные здания. По садику даже знаю.

• это называется незаконная эксплуатация детского труда (ИМХО) я не против того, чтобы дети могли реализовывать свои работы, но пускать деньги неизвестно куда извините подвиньтесь. Пусть родители идидут в управление по образованию  

еще рекомендуем