3
7

Гаджеты в школах и электронные дневники

С нового учебного года, в приложение к электронному журналу, сделали приложение на телефон. Там можно будет онлайн смотреть отметки, посещаемость школьников. Лично я, за такие модные штуки. Все скажут, а как же раньше было. А раньше у учителей было больше ответственности. Они были душевнее и человечнее. А, сейчас, даже если ребенок в школе, то ответственность по прежнему на родителях. А с такими помощниками, я всегда могу узнать, что происходит с ребенком. 

Очень удобно будет смотреть домашние задания, и даже будет возможность общаться с учителями во встроенном мессенджере. Так же будут приходить уведомления о прогулах, и об отметках, можно будет посмотреть планируемую отметку в четверти. Сразу обратить внимание, какие предметы подтянуть, а за какие похвалить ребенка. 

Но конечно, не стоит забывать и о личном общении. Для удобства пользоваться электроникой, но не забывайте спрашивать своих детей - как прошел их день. :)

Гаджеты в школах и электронные дневники фото 1
Вы пользуетесь электронным журналом?
Комментировать от
или
  • Вот это супер нововведение ! Я первый раз слышу о таком!! Но мы пока только в 1 классе. Может это только для старших классов. А так отличная идея!

• Всегда болезненно отношусь к нападкам на учителей)

Поверьте, хуже они не стали) но пост не об этом у Вас.

Такие нововведения - это круто!

Другой вопрос, пожилые учителя приложениями не будут пользоваться, поэтому система интересна, но не сможет пока отрабатывать на все 100%

• И мне нравятся все эти новомодные штучки! Я с удовольствием пользовалась, но у нас в школе все по-старинке еще, никак не подключится наша школа к мобильным приложениям((

еще рекомендуем