Деньги детям
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Деньги детям

17 октября 2012, 22:00
12

Даю сыну иногда денежку. Также поощряю отличные оценки, особенно, если их много за один учебный день. Сегодня вытряхнула его портфель, так чего там только не было: пачки от чипсов, обертки от всяких конфет, типа резиновых тянучек .  Это же все деньги спускает на эти вредности. В итоге, денег у него никогда нет. 

А вот помню себя в детстве, мне  деньги давали только на некоторые праздники. Так их я всегда  на что-то копила, никогда просто так не шла и не тратила на какую-то фигню.  Но не давать деньги тоже нельзя, так как в классе всем детям дают. Мода, видать, такая. А вы даете своим детям на карманные расходы? И на что они их тратят?

Добавить комментарий
Комментарии
21
  • 1 17 окт, 22:26

    Даю, но очень редко...Я тоже помню мне мама давала 25 копеек на булочку, раз в неделю)))

  • 2 17 окт, 22:37

    А выглядит как? И как у него со здоровьем? Сам просит какие-то дополнительные деньги. кроме тех, что итак ему даёшь?

  • 3 17 окт, 22:49
    Ответ для на 2

    Да нормально выглядит, худенький правда. Но со здоровьем все хорошо, даже простужается редко. Иногда просит, особенно, когда девочки его провожают до дома, но совсем небольшую денежку.

  • 4 17 окт, 22:52
    Ответ для на 3

    Тогда может и забить - если всё хорошо и денег не просит и здоров вполне. Может всё правильно он делает?

  • 5 18 окт, 03:01

    Это очень сложный вопрос, моя мама давала нам с сстрой деньги кажды день и мы должны были обедать на них в столовой, обычно так и было, но иногда копили на что то.

  • 6 18 окт, 08:27

    Сыну 7лет, но иногда у него довольнобольшие деньги оказываются-родственники дарят. например, 1000 руб. Или 500. Но эти суммы мы под контролем тратим-например,идем и хорошую игрушку выбираем. А мелкие специально не даем-но если сотается небольшая сдача, после покупки им хлеба, он спрашивает можно ли чупа чупс купить, или жевачку, или мороженное. Иногда и отказываю, потому что вредно.

  • 7 18 окт, 08:30

    Пока не даю, но думаю буду давать на проезд и перекус, но с условием, что это не будет сладкое типа шоколадок и конфет, а также всевозможных снеков.

  • 8 18 окт, 12:04

    Знаете, избежать всех этих чипсов и конфет врядле удастся, потому что в любом случаи кто то поделиться. А копить, видимо не все умеют. Я вот тоже не умею!

  • 9 18 окт, 18:19
    Ответ для на 8

    И я никогда копить не умела..

    А вот не дать деньги ребенку,тоже плохо..Будет комплекс-всем дают,а ему-нет.

  • 10 18 окт, 22:49

    Я даю всегда сыну деньги. Он их копит, но иногда и покупает себе. что-нибудь "не полезное", но это чаще игрушка: лизун, карточки, наклейки, но иногда бывает, что и жвачку купит, хотя я и противник жвачек. Но это нормально, главное, чтобы это не было часто.

  • 11 18 окт, 23:30

    Мне помню мама давала деньги на них покупала  булочки!А сейчас много всего вреного продается даже в школе наверно или нет канфетки и жевачки и т.д?

  • 12 19 окт, 00:44

    Я видела, у них в столовке продаются и разные булочки, только я бы очень удивилась, если бы он ее купил. Лучше же чипсы взять или что-то в этом роде.

  • 13 19 окт, 08:49

    Мне помню давали деньги, не много конечно, но давали. И даже было какое-то время, когда папа это делал  за хорошие оценки. Был стимул учиться) Думаю давать деньги надо, но в пределах разумного.

  • 14 19 окт, 14:25

    Мы пока маленькие и я еще деньги на карманные расходы не даю. Но уже задумывалась над вопросом с какого возраста начинать давать денежку!

  • 15 19 окт, 15:37

    Я считаю, что у ребёнка должны быть карманные деньги. Но они должны их как-то заслуживать. А то просто они не поймут, что деньги нужно заработать...

  • 16 19 окт, 16:26

    Я тоже всегда отлаживала деньги, которые мама давала на пирожки))), по 50 копеек в день. И в месяц выходило на тушь какую-нибудь, Макс Фактор или Лореаль.

  • 17 19 окт, 20:41

    Я тоже всегда собирала, а мой ребенок пока маленький, наверное тоже буду давать..надо приучать, чтобы не на всякую гадость тратил конечно(

  • 18 19 окт, 21:45
    Ответ для на 8

    Не вы одна Вика копит не умеете, я всё постоянно спрашиваю свою маму как ты тратишь свои деньги и у тебя на всё хватает, да ещё и нам умудряешься одалживать. Капец, потом различные статьи по этому поводу ищу, несколько мне подкинули кстате прикольненько сейчас так и делаю, как говориться всё по инструкции. 

  • 19 19 окт, 21:47

    деньги я своему сыну даю, небольшие правда, ему 7 лет, магазин рядом и он бегает туда и покупает себе всякие вкусности, но предварительно говорит мне что он хочет купить. А то что ребёнок чипсы покупае, так что вы думаете если вы ему перестанете давать деньги или запретите их покупать он перестанет их есть. Нет это не так он их всегда сможет найти, у соседа, у друга или ещё как-то. 

  • 20 23 окт, 14:30

    Мы даем деньги за оценки..ели в течении недели "2" или запись о поведении вся неделя  по дентгам анулируется..а так у него есть стимул заработать..в копилку немного отложил..купил себе простенькую муз.колонку..да и без чипсо не обходится и сухариков..все они сейчас это любят..едит с тренировки..даю на водичку..а он чипся купитт..и потерпит до дома..и дома напьется.:)

  • 21 23 окт, 19:15

    А мой сын копит!А чипсы и т.п. вообще не ест,говорит вредно(это его бабушка научила)