Изменили цвет у школьной формы и не предупредили!
3
0

Изменили цвет у школьной формы и не предупредили!

Позвонила сегодня классная руководительница и сказала, что с 1 сентября наша школа переходит на единую форму, и она должна быть серого цвета. И это в августе объявить,когда основные приготовления уже завершены, все куплено заранее! У нас было собрание в конце мая, и она клятвенно обещала обзванивать и рассказывать о новостях. А здесь даже не предупредила! Мы три года ходили в школьной форме синего цвета и купили ее же на следующий учебный год. 

Что сейчас делать? Идти к директору и заявлять, что мы будем в форме другого цвета, т.к. не предупреждены вовремя, или срочно сдавать и искать новую? В магазине могут и не принять, т.к. мы покупали давно, больше двух недель назад. А покупать новый костюм- в копеечку выйдет.. Вот такая неприятная ситуация, что и делать?

Комментировать от
или
  • Попробуйте здать и поменять на новую. Если же нет, то идите в школу.

    • Действительно неприятно и неправильно так поступать. Учительница могла бы и раньше предупредить родителей. Я думаю, что не вы такая одна и можно поднять этот вопрос на уровне директора. Ведь не в конце августа они узнали о таком решении. Форму сдать или нет...конечно вопрос. Не хочется, чтобы весь год ребенку выговаривали, что он одет не так.

      • Сходить в школу, заручившись поддержкой еще 3-5 мамочек и пообщаться с классной и с директором. Объясните, что так не делается - 1 сентября на носу, а они новшества устанавливают! В крайнем случае напишите жалобу в ГОРОНО - пусть это новшество на следующий год введут!

        • Идти в школу в этой форме, думаю вы будете не одни такие. Если будут вопросы, то так и объяснить, что нужно предупреждать заранее. Я бы не стала покупать новую форму.

          еще рекомендуем