2
13

В классе все придурки. Как так?

Буквально на днях услышала от дочери нелестный отзыв о своем классе, даже растерялась что сказать. Всегда считала, что класс моей дочери дружный, так как они многое в школе делают вместе и после уроков всем классом гуляют. И такую фразу я вообще не ожидала услышать. Спрашиваю у Насти, а что случилось то, почему вдруг они придурками стали, а она говорит, что всегда они такими были, а сейчас еще хуже становятся, что девчонки, что мальчишки. Ей не хочется с ними общаться, но приходится. Я никогда не замечала за ней такого. Может это просто переходный возраст? Я спрашивала в чем проявляется эта придурость, она говорит, что просто тупят страшно, не интересно с ними общаться, ничем не увлечены, а те кто чем-то занимается, только об этом и говорит, а еще врут много, рассказывают небылицы чтобы крутыми казаться. Я даже не знаю чем дочке помочь, что ей посоветовать?

Комментировать от
или
  • Пока ребенок не захочет сам не расскажет, не напирайте на нее раньше времени.

• Я считаю, наоборот нужно вмешаться. За такой агрессией скрывается проблема, возможно у нее конфликт с одноклассниками. Выяснить что случилось, и помочь может и мама, и социальный педагог. Еще лучше поговорить с классным руководителем, что происходит на самом деле в классе.

• Не думаю, что вам стоит вмешиваться в эти отношения. Дочке виднее с кем общаться в классе.

еще рекомендуем