24
4184

Кружок в начальной школе

Как вы считаете в школе нужны кружки? Устраивает ли вас деятельность кружков в вашей школе?

У нас в начальных классах их практически не было, поэтому меня именно эта тематика заинтересовала. Вообще интересно - что уже можно давать изучать и чем заинтересовывать ребёнка с 7 до 9 лет. Не могу вспомнить в каком возрасте была в городском пионерском лагере - всё же старше наверно, но там было много забавных кружков. И поделки делали, и из бумаги вырезали, и астрономию учили...

Мне думается, что это было бы куда занимательней, чем просто продлёнка. Я в своё время туда ходила, на продлёнку т.е.) А вы ходили? А ваши малыши? И как заодно вы и к этому явлению в школе относитесь? В чём её плюсы и в чём её минусы, на ваш субъективный взгляд?

Но тем не менее, основная тема сабжа - ходит ли ваш ребёнок в младшей школе в кружки и какие они?)

Комментировать от
или
  • Школа у нас обычная. Но к развитию и обучению детей подходят ответственно и добросовестно. Пед.коллектив сильный.

• Надеюсь, что им дают за это какие-то премии или ещё как-то поощеряют.

• Надеюсь,что- как то поощрают.  У нас не хвастаются как-то наши преподаватели.

• Наверно, стоит дарить им хорошие подарки и говорить о том какие они хорошие часто.

• Мы стараемся)))

• Думаю, что вы вполне благоданые и очень даже молодцы) Хэх просто я училась в 90е и помню как нужную мелкую технику покупали даже учителям... типа электрочайника.

• Да уж, в полне знакомая история.

• Сейчас, я надеюсь, что у учителей всё же получше с бытом и зарплатами, хоть немного.

• Ну по крайней мере обещало государство достойно оплачивать труд педагогов.

• Государство очень много чего обещало - я неслишком-то ему во всём этом доверяю - слишком много обещаний.

• Остается только надеятся на благодарных родителей. Что говорить,у нас просят по 1000 руб. на ремонт труб в школе.

• Грустно, и видимо весьма запущено всё с трудами в школе, если так.

• Нам со школой крупно повезло,в плане кружков. Проходят безопастность,оригами,актерское мастерство. Еще кружок пластического конструирования,  я-исследователь,логика и мышление и многое другое. Хочешь -выбирай творческий,хочешь -технический или интеллектуальный. Считаю,что при школе должны быть разные кружки и как минимум потому, что у некоторых родителей чисто физически (не хватает времени) не получается водить свое чадо куда- то кроме школы.

• Ух, вам правда повезло) А школа - обычная, или гимназия, или ещё что-то хитрое?

• А у нас в школе есть для детей кружки (бесплатные) - моделирование, умелые руки, индийские танцы, рисование, в этом году спортивная секция..в прошлом году ездили в бассейн,,недорого..а сейчас не можем найти транспорт для детей.. и еще дополнительно ездим на дзюдов спортивную школу (тоже бесплатно) ездит сам(4 класс) созваниемся по телефону..

• Здорово, что много кружков и много чего делаете - настоящие молодцы и вы и то, что много кружков есть.

• мы когда пойдем в садик я с удовольствием отдам малого в кружок ,если он будет интересным

• Думаю, да - соглашусь с вами, в садике тоже должны быть какие-то определённые интересные и увлекательные кружки.

• И я только за такое!!! Кружки обязательно должны быть. У нас вспоминаю мало в школе было каких-то кружков, мы ходили в другие учреждения, спец отведенны для этого.

• вот и я о том, что возить или ходить в отдельные заведения для этого - это достаточно затратная и неудобная вещь в современном мире.

• Да, особенно , если город большой, добираться надо далеко.

• Вот в Санкт-Петербурге или Москве - это вообще треш) Ещё и по самым пробкам - когда кончится и рабочий день домой возвращать детя.

• Я считаю, что в школе обязательно должны быть кружки. Причем, начиная с начальных классов. Мой сын в этом году пошел в первый класс. Он ходит в три кружка: футбольную секцию, вокальный ансамбль и танцы (бальные). Правда, все три к школе не имеют никакого отношения. Хорошо, что футбол все-таки на территории школы (арендуют спортзал), а на пение мы возим его после работы. А вот с танцами проблема - после школы ребенок едет на маршрутке к бабушке, и та ведет его на кружок. Было бы проще, если бы хоть что-то предлагала школа. В нашей школе кружков для малышей нет .
    А продленка это вообще отдельный разговор. Как можно там заниматься, просто не представляю. Когда ребенок звонит мне с продленки, я его почти не слышу - такой ужасный шум стоит! Первое время сын очень уставал в продленке, сейчас уже привык...  Вобще, мне кажется, продленка для 1-классников должна быть отдельной, они же такие маленькие! А так ведь они там с 1-го по 4-ый, это ж дурдом просто! У продленки один плюс - ребенок находится под присмотром до прихода родителей с работы.

• В принципе, я согласна с вами по всем пунктам - спасибо вам за то, что написали своё подробное мнение по всем этим вопросам.

еще рекомендуем