2
18

​Как помочь ребенку адаптироваться в новой школе?

Так получилось, то за период летних каникул в школе, мы переехали на другую квартиру в другом районе, и нам пришлось перевести сына в новую школу! Сынок идет в этом году в третий класс, и очень переживает, сможет ли он подружится с новыми одноклассниками, примут ли они его! Ведь в старой школе со своими одноклассниками они были вместе с детского садика! 

И вот приближается 1 сентября и я в расстерянности, как подготовить сыночка к новому учебному году? Как помочь ему подружится с одноклассниками и адаптироваться в новом коллективе?
Может в первый день знакомства в классе нам организовать какой-то сладкий стол, чтобы дети в неформальной обстановке познакомились, будут родители присутствовать, я буду рядом и сынок не так расстеряется? Просто он у меня такой застенчивый мальчик! Что посоветуете? 

Комментировать от
или
  • Это же дети!! Они и так обязательно подружатся!!! А еще можно сладостями к себе расположить!!! :)))) 

• мне кажется его к этому нужно заранее подготавливать)

• Можно и так, но это надо заранее обговорить с классным руководителем! Все-таки новый учитель, новые порядки!

еще рекомендуем