10
58

Физкультура в школе

Я в своё время очень её не любила) Зря, конечно, наверно, именно по этому в чём-то до сих пор страдаю и не смогла приучить себя к нормальным и регулярным занятиям спортом для себя же красивой и здоровой.

Но и педжагоги у нас были весьма забавные - достаточно маньячные, фанаты каких-то неведомых людям рекордов, дисциплины и посещаемости. А какие к слову они были у вас?

Я полагаю тут ряд вещей:

- занятия физкультурой безусловно нужны,

- сдача нормативов на оценку - это лишнее, она не должна оцениваться в принципе,

- уроков фикультуры должно быть больше,

- физкультура в школе должна проходить в форме спортивных игр и т.п. интересных занятий.

А вы как думаете?

Комментировать от
или
  • Физкультура должна быть, это точно. Только без нормативов - не все же обладают способностями к спорту, при этом нормально живут, даже не умея прыгать через козлаacute (1).gif

• Ну, я и не за отмену её  - это точно скорее за увеличение количества часов физультуры в школе. Но чтобы сделать её менее влияющей на самооценку.

• физкультура в школе должна проходить в форме спортивных игр и т.п. интересных занятий.вот для девочек могли бы ту же степ-аэробику сделать,я думаю все ходили бы с удовольствием.

• Да, что-то в этом роде я и имела ввиду. Хорошо бы что-то такое. Чтобы именно нравилось детям иил даже можно танцы какие-то.

• Конечно,особенно как у нас в школах физ-ру ведут,боюсь такой подход учителям не очень понравится(((

• Да, главное - это нормативы и кто что-то не сдаёт - те лузеры. Потом бег в самом начале урока покругу - как в лагере для преступников.

• я как вспомню((((вот когда педсостав полностью поменяется,тогда и можно будет о реформах говорить,я бы согласилась в школе деньги сдавать,что бы детям для занятий тренеров нанимали.

• Я с вами согласна - у меня тоже кучанеприятных воспоминаний мешаюших по жизни скорее, чем помогающих об этом осталась.

• Должно присутствовать все и нормативы и игры. А на счет побольше уроков не знаю, а сколько их в неделю обычно? 

• У нас их было два) А за несданные нормативы - плохие оценки ставили - не совсем понимаю в чём смысл их - только же диагностика.

еще рекомендуем