30
9

Начало занятий

Вот точно помню, что я ходила в школу на 9 часов. А теперь у ребенка занятия начинаются в 8 утра. Это он выходит из дому в половине восьмого. Кругом еще довольно темновато, а через месяц будет вообще темно. И жалко его, и страшно, когда он идет в ночь. Вечно переживаю и жду от него звонка, что уже добрался.  Но не буду же его водить в школу да окончания школы. И чего бы не на 9 сделать, было бы не плохо.

Комментировать от
или
  • У нас в школе тоже занятия с 8.00. Меня очень устраивает - я сама работаю с 8, поэтому немного провожаю сына до школы и спокойно иду на работу. Да и школа у нас "под боком". Сама когда-то тоже ходила в школу к 8, так что проблемы не вижу.

• Мне тоже нравится к восьми часам вести, правда мы пока ходим в садик, но все равно отвела и можно со спокойной душой приступать к работе.

• я точно помню, что училась с восьми, а зимой иногда и с семи тридцати.

• А я вот помню, что у нас были нулевые уроки на 7:10. И ниче, нормально так - выходили с утра в полседьмого...

• Еще страшнее помню было со второй смены ходить в 5 часов вечера(

• У меня дочь учится в первую смену, так вообще занятия начинаются в 7,30, тоже думаю, что очень рано!!!

• Ничего страшного не вижу. Нормальная адаптация к жизни, пусть и с раннего детства.

• Я утром рано в магзин пошла-бедные детки-идут,заспаные.А потом говорят-не лишайте их детства.

• какое нынче детство то?..по 8 уроков в шкле, потом домашка на 3-4 урока..потом английская школа.. потом дома убраться..потом....))))))  где детство то?...слава богу моя все в школе быстро делает, занимается танцами хоть..А все ее одноклассницы почти так и живут, школа-домашка-английская(или математическая)-уборка-спать...даже гулять некогда им

• Так вот и я об этом,даже в садик решила пока не водить-пусть хоть поспит подольше,так жалко его(((

• и не говори...Что даст то им акое детство без детства?

• Ага, я дочку тоже в сад пока не вожу. Пусть поспит утром, мне хватает сына будить и переживать, как он там дошел, да и вообще как он там.

• ой.. у меня старшая в третьем классе во вторую смену училась..Это нечто..Возмущения наши родительские директор оправдывала тем. что мест не хватате и третьи классы учатся во вторую...бред..Так я и отводила и встречала ее постоянно)

• я училась сразу на 8.00, а потом перевли на 8.30. щас смотрю, что дети на 8.00 ходят, но у нас светло

• У нас тоже на 9:30...Хорошо хоть второй смены нет..А то дети возвращаются со школы. совсем к ночи)

• Вот у меня всегда занятия на первой смене как в универе так и в школе, начинались в 8.00. Я выходил из дома в 7.40, так как мне было идти до школы 5ть минут)

• И у нас занятия всегда в восемь начинались. И правда, я не понимаю, разве в восемь утра еще темно, у нас уже светло повсюду.

• Не, в 8 утра зимой вообще тма была помню. Идеш в школу, и такое ощущение, что ещё ночь)

• В зимнее время суток, это актуально. А может попробовать этот вопрос с директором обсудить, что он не поймет.

• У меня тоже был в школе такой же график, правда хорошо что школа находилась прямо под домом, а то действительно было бы страшно(

• Девочки, мы учились в две смены. Первая начиналась в 8, вторая заканчиваласт в 7. Ходили потемну, кучками..Это я про свою школьную жизнь))

• У меня кстати, тоже такой график в школе был...утром шла сама конечно, а вот вечером уже родители встречали

• Да.вот и я помню ,как меня приходили родители встречали.прям перенеслась в прошлое!))

• У нас занятия начинаются в 8.30. Я тоже постоянно переживаю, хотя школа находится совсем рядом.

еще рекомендуем