8
129

Школьный двор

Старая известная песенка: "Когда уйдём со школьного двора..." Не помню, её точное название. Но эту строку, наверно, все помнят.

У нас на школьном дворе проходили занятия физкультурой, так же все школьные линейки, там же прятались курить старшеклассники. За школой мы сажали деревья и убирались каждую весну. Мне нравилось наблюдать, как растёт моя берёзка. Точнее даже две маленькие берёзки должны бы уже вырасти в большие, солидные деревья) Вот сейчас вспомнила – захотелось съездить и проверить: как там они)

Гуляли после школы обычно где-то рядом с домами или просто по соседним улицам. У самой школы играли на спортивных сооружениях ( просто стенками или брусьями это назвать сложно – лабиринты целые ) весьма интересные штуки были )), а так же в баскетбол и пионербол.  В принципе, рядом с домом больше негде было поиграть.

А какое место в вашей жизни занимал именно школьный двор? Как часто вы там гуляли или проводили время?

А как у Вашего ребёнка? Достаточно ли благоустройство двора для игр?

Комментировать от
или
  • Мы в детстве проводили много времени в школьном дворе. В нашей школе был замечательный физрук. которому было не лень заниматься с ребятами. Он вместе с учителем труда у мальчишек сами обустроили школьный двор и мы им в этом помогали. То качели ставим, то турники, то бегаем собираем шины от машин. И деревья тоже сажали, они до сих пор растут и радуют уже наших детей.

• Здорово) Физрук и с трудовиком как настоящие патриоты родной школы и фанаты своего дела - это большая редкость. А школа где была? В смысле город, Большой город, село? Может тут какая-то специфика?

• Мы никогда там не играли, хотя школьный двор был прямо за моим домом.. не нравилось там, никаких снаряжений кроме колес не было.. да и сейчас так же(

• Это грустно, у нас был вполне себе обустроенный(особенно для конца 90х школьный двор) мне нравилос там и играть.

• я где то в 1998 пошла в школу, к тем порам уже все разнесли и разрушили((

• У нас почему-то нет) Хоть и продавали по слухам где-то у школы травку - детская площадка была ОК) И мы там играли.

• у вас травку продавали а у нас прямо наркоманы на глазах у детей в пах кололись((

• У меня в подъезде внизу был притон наркоманов, но такого я не видела, так шприцы как элемент пейзажа - да всегда были.

еще рекомендуем