1
35

Актированные дни - почему пришедших в школу детей отправляют домой?

У нас в Сибири начались крещенские морозы. Причем начались как-то резко. Вот вчера было еще ничего – тепло. А сегодня утром сын-пятиклассник ушел утром в школу. Он у меня самостоятельный – сам встает, завтракает (да здравствует микроволновка!) и уходит, закрыв дверь на ключ. Так вот, оказалось, что было на улице 32 градуса. И занятия отменили по 8 класс. Так вот, ребенок дошел до школы. И его отправили обратно.

Нет, ну я понимаю все про отмену. Но вот в новостях показывали – что в морозы, мол, приходят те ученики, которым знания нужнее всего. Мол, это хорошая возможность подтянуть хвосты – учитель может уделить внимание конкретному ученицу, пока остальной класс отсутствует. А у нас получается, что ребенок пришел (да, тут моя вина – мороз подкрался незаметно, мне и в голову не пришло включить канал с бегущей строкой). Но почему ребенка отправляют назад? Почему не проводят занятия, ведь у преподавателей полноценный рабочий день, не смотря на мороз! Или это не так? 

Комментировать от
или
  • Да, преподаватели должны были быть в школе и провести с ним занятие или хотя бы просто дать ему какие-то задания.

еще рекомендуем