8
3

Уроки!

Девочки! Мой малыш пошел в первый класс. Перед школой он целый год ходил в гимназию, занимался на поготовительном отделении. Там много задавали на дом. Уроки я , естесственно, делала с ним. Но поскольку я не педагог и не идеальная мама, я нервничала когда у нас не получалось. Короче затравила я ребенка своими психами. Каюсь. Виновата. Осознала. Пожинаю плоды. Но теперь то че делать???

Наша основная проблема заключается в том что мальчик очень характерный, упрямый, свободолюбивый. Он считает, что если он принял решение, то воевать с ним-себе дороже! Короче. Он теперь не подпускает меня даже к столу когда делает уроки. Кричит, уходи, не смотри, вот когда сделаю, тогда и посмотришь. Ну мне же хочется контролировать, дабы предупредить ошибку, чтобы он сделал лучше! А он не дается.

Не знаю как и быть. То ли на своем настаивать. То ли возможность дать проявить себя. Но на самотек пускать тоже не хочется! А что вы думаете?

Комментировать от
или
  • наверно нужно дать проявить себя.может на черновике ,а проверяя уже разбироть ошибки.У нас тоже такая девченка упрямая растет .караул)

• Так ведь и черновик писать не хочет. Сразу пишет в тетрадь. И учительница говорит чтоб не приучали малыша к черновику. Должен сразу учиться стараться и делать все правильно. Типа без права на ошибку)

• ааааи тогда понятно,у нас раньше по другому было .

• Ну есссснно) Мы ж как, сначала на черновичек, а потом сидели переписывали. А сейчас вроде и быстрее так. Но и ответственнее)

• Время не стоит на месте)вообще сынуля твой молодец какой самостоятельный все сам хочет сделать,это лучше чем наоборот!

• Оно то лучше. Но ведь это от того что я ругала его слишком раньше. Он уже просто не хочет этого, поэтому отталкивает((

• Я думаю у него это пройдет,только нужно дать время!

• Ну да, когда уроки сложнее станут)))help.gif

еще рекомендуем