6
2038

Как повысить успеваемость в школе

null

Очень быстро дети перестают ходить в школу, чтобы получать знаниями. Их целью очень быстро становятся высокие оценки, которые являются признаком хорошей успеваемости. Эта цель для многих так же не является долгосрочной. И причин может быть несколько: трудности обучения, проблемы в отношениях с преподавателями и одноклассниками. Давайте вместе разберемся с тем как повысить успеваемость в школе ребенку.

Если к процессу повышения успеваемости подключаться родители, то он не станет слишком тяжелым.

Итак, как повысить успеваемость ребенка в школе:

• Помогите ребенку организовать учебный процесс и контролируйте выполнение домашнего задания. Ни к чему хорошему не приведет, если вы будете выполнять ребенку письменные задания. Помочь, да, но не делать вместо него. Так же контроль за выполнением заданий, позволит вам увидеть, какие предметы даются ребенку тяжело.
  • Посещайте чаще школу и беседуйте с учителями об успехах. Так же советуйтесь с учителем о тех шагах, которые вы собираетесь предпринять для повышения успеваемости ребенка. старайтесь выполнить рекомендации, которые вам даст учитель.
  • Вы можете водить ребенка на дополнительные занятия. Очень хорошо, если репетитором будет тот, же учитель, который преподает в школе.
  • Развивайте ребенку память, мышление и внимание. Это позволит быстрее усваивать материал. Для этого вам нужно обратиться в центр развития познавательных способностей.
  • Внимание на режим так же стоит обратить. Если он не высыпается, то не стоит ждать о него тяги к познаниям. Ему нужно спать не менее 8 часов.
  • Для старшеклассника мотивацией может стать поступление. Ваша задача помочь определиться с учебным заведением и подогревать желание туда поступить.
  • Очень осторожно используйте подход с оплатой оценок. Это эффективно на начальном этапе, но если неправильно организовать процесс оценки могут стать еще хуже.
  • Когда вы пытаетесь повысить успеваемость в школе у ребенка, то вам в первую очередь нужно учитывать его собственные способности, а не сравнивать его с результатами одноклассников.
Комментировать от
или
  • Я нашел выход в данной ситуации - мои дети, причем все! (их у меня пятеро) - отличники и успевают в учете без особых проблем. Мне удалось разработать свою методику, - основа, естественно - направлена на психологию детей, которая позволяет - им самим! - Это развивать. Обращайтесь на сайт www.familykz.ucoz.ru

• А что за метод оплаты оценок? Я считаю его крайне неправильным

• ну вот потому и написао крайне аккуратно. это может быть стимулом, но не закаждую полученную оценку, а за законченый симестр или учебный год

• Учеба нужна в первую очередь ребенку а не родителям, так как ребенку со знаниями жить, ну родителям то конечно приятно, если ребенок будет успешным, но свой же мозг не вставишь. Я против таких поощрений

• думаю что стоит делать всё вместе с ним и с маленького закладывать в голову ребёнку  что учение это свет   и думаю тогда будет все хорошо 

• У нас платная продленка, там с ней хорошо занимаются... Объясняют все доходчиво! Это свекрови дочка! А моя еще только в школу раннего развития ходит, пока не переживаю))

еще рекомендуем