Подскажите пожалуйста, как найти хорошего репетитора?
3
0

Подскажите пожалуйста, как найти хорошего репетитора?

Жирафовцы! Нужен ваш совет)))

Сыну 15 лет, учится средне, особенно у него хромает  математика. В основном тройки. Просто он у меня больше гуманитарий. Но я прекрасно понимаю, что для успешной сдачи экзаменов математику нужно подтягивать. Подскажите пожалуйста, как лучше искать репетитора? В газетах, через интернет или где?

И сразу еще спрошу Вашего мненияsmile3.gif

У Ильи, классный руководитель преподает именно математику. И она ненавязчиво предлагает свои услуги по репетиторству. Но тут есть, как говорится одно маленькое "Но". Из разговоров с одноклассниками сына и их родителями, я сделала вывод, что она не очень то сильный педагог. Поэтому, мне не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер. Репетиторские услуги сейчас очень даже не дешевые. Это с одной стороны.

А с другой стороны, если отказаться от ее услуг, так можно испортить с ней отношения и она может начать хуже относиться к сыну. Человеческий фактор ведь никто не отменял?!

Вот как тут лучше поступить? И тактичнее отказаться от ее услуг?

 
Комментировать от
или
  • Скажите ей, что вы сами занимаетесь с ребенком. Что мол начали, т.к видите что хромает у него математика. Нужен сильный педагог, а не просто отношения. Вам же поступать в вуз, и этот предмет нужен. А действительно, спросите среди родителей одноклассников, где они занимаются и с кем. Может они кого посоветуют

    • Просто скажите ей, что уже занимаетесь с репетитором, и что вы благодарны ей за предложенную помощь, а сами усиленно ищите репетитора. В инете на определенных сайтах можно найти кого угодно и рейтинги видно, и отзывы. Можно по знакомым поспрашивать, наверняка кто-то уже с этим сталкивался.

      • Олеся, спасибо Вам большое, что отозвались на мою просьбу.yes3.gif По знакомым спрашивала, но пока ничего. А в интернете да, ищу. Но как то все не очень серьезно, информации мало. Только предложения и пару-тройку отзывов. Ну надеюсь, что за лето найду. А  нашей классной наверное придется так и сказать, а может еще в дополнение какой довод придумаюsmile3.gif

    еще рекомендуем