7
16

Питание школьника

Питание в школе - чуть ли не самый галвный вопрос, который волнует родителей после оценок.

Чем кормить, где кормить и как кормить школяра?

Многие родители полагаются на обеды, которые предоставляет школа. С одной стороны - ребенок вроде бы питается более-менее правильно, вовремя и нужным количеством. Но к сожалению, реалии в нашей стране таковы, что увы - санитарные нормы часто при приготовлении пищи практически не соблюдаются.

Некоторые родители стараются дать ребенку в школу еду из дома. Тут стоит вопрос больше о гигиете и сроке годности продуктов, особенно в теплое время года. Да и где кушать в школе? Некоторые дети, увы - не всегда вспоминают даже о мытье рук перед тем, как перехватить домашний бутерброд.

И конечно, третий вариант - дать ребенку денег на питание. Но и тут есть свои подводные камни - ведь ребенок не всегда понимает, что вредно, а что полезно - и элементарно может потратить деньги совсем не на то, что ему необходимо.

Мой сын пока не ходит в школу, но я, когда задумываюсь над этим вопросом - так и не склонилась ни к какому определенному варианту. 

Очень интересно послушать мамочек школьников по этому поводу)))

Лично мне в школу чаще всего обеды давали из дома, а вы как кушали в школе?

null
Комментировать от
или
  • У нас в школе хорошо, после 3-го урока завтрак, а после 5 -го урока обед. Стоит не дорого, зато кадый день у ребёнка новое блюдо. 

• Вот это дааа... а я, когда в школе училась - кушала всего один раз, только обед. Про завтрак даже не знала, что так бывает.

• Да я тоже об этом и не знала. Но вот так решило наше правительсто. Кушают все без исключения завтрак, а вот обед заказывают уже по желанию. 

• Это здорово. Надо чтобы во всех школах такое ввели. Я вспоминаю, что иногда и правда позавтракать толком не успевала.

• Да это проблема многих и учеников да и мамочек тоже, которые не успевают ребёнка быстренько накормить и отправить в школу. 

• В нашей сельской школе хорошее и бесплатное питание.

А в городских школах — и говорить нечего — голодным ребенка точно не оставят)))

Только где-то платно кормят, а где-то за счет бюджета.

• В наше время в школе хорошее питание было... не знаю как сейчас...

еще рекомендуем