Стоит ли нанимать репетитора летом?
6
2

Стоит ли нанимать репетитора летом?

Девочки, подруга сошла с ума. Не знаю, как отговорить ее. Нужно ваше мнение. У подруги сын закончил второй класс и с успеваемостью у него не очень. Она хочет нанять репетитора на лето, чтобы они занимались, пока она на работе. А я говорю, что летом ребенок должен отдохнуть от школы. А так у него будет перегруз. Ребенок дома с бабушкой и можно было бы бабушку попросить что-то объяснять ребенку. Но она ни в какую. Как думаете, стоит ли ребенку портить лето? Это ведь только второй класс.

Комментировать от
или
  • Ребёнок не успевает, поэтому летом стоит заниматься! Месяц пусть отдохнёт, а потом с новыми силами... запустит сейчас, потом хуже будет. И он же не будет сутками заниматься...

    • Не в обиду всем учителям будет сказано, но оставить ребенка без лета из за того, что там кто то его как то оценивает

      • я считаю отдых тоже нужен. Но если он не успевает в школе, то можно раз в недельку заниматься.

        • Не соглашусь в Вами. Лучше летом приучить ребенка заниматься... По 20 минут - это его не будет напрягать, зато к 1-му сентября ничего не забудет, а кое-где и подтянет. 20 минут (задачка, пример, пару строчек написать), 30 минут чтения. Наша учительница дает детям такое задание на лето (есть специальная литература). Ребенок наш, конечно, возмущается. Но я ему говорю: 20 минут - это совсем чуть-чуть, а потом весь день свободен. Может быть занятия с репетитором - это круто. Хотя, если ребенок и правда в чем-то не разобрался... прослушал... не понял... на уроках, то самим с ним заниматься, либо с репетитором. Небольшое недопонимание растет как снежный ком... потом начинает раздражать предмет и его учитель и т.д. Уж лучше сейчас в свободное от учебы время решить эту проблему. Удачи!

          • Я своих заставляю заниматься хотя бы 1 час в день. Мне тоже говорят, что детям надо отдохнуть. но я считаю не такой уж это напряг - час в день позаниматься. Но второй класс и репетитор, что там объяснять-то? Можно и самим справиться по-моему.

            • Я поначалу тоже Димку грузанула, но смотрю, что мне и самой эти примеры-задачи и запятые с орфограммами поперек горла стоят!! До середины лета точно можно отдохнуть, моему, во всяком случае. 

              А знакомая водит сына к репетитору, после 1!!! класса...

              еще рекомендуем