3
20

Как у ваших детей с дружбой?

У моей дочки две подруги. Одна из детского сада, вторая появилась не так давно, в школе. С подружкой из детского садика мы общаемя редко, т.к живем в разных районах. У каждого кружки, секции, школа, уроки. Но, стараемся поддерживать отношения. Ходим друг к другу на день рождения, ездим в гости, ходим в кино. Девчонки созваниваются иногда, болтают. А со школьной подругой общаемся в школе и на дополнительных занятиях. Они вместе ходят на танцы. Иногда ходим вместе гулять, кататься на самокатах. А у моей младшей практически нет своих друзей, она конечно еще маленькая, ей скоро будет 4 года. В основном она общается с подругами старшей. А как ваши детки общаются со сверстниками? Много ли у них друзей?

Комментировать от
или
  • У сына один друг с садиковского горшка. А со вторым подружился в классе 6-ом на секции. Оба его друга конечно знают друг друга, но между собой они только приятели, не больше. А у дочки тоже есть подружка в садике и даже садиковский ухажерmosking.gif

• Сначала тоже не было, я переживала, что мой в садике ни с кем особо не общается, потом стали ходить во двор, а там всегда одни и те же детки выходят гулять, и с одним мальчиком подружился, стали в гости друг к другу ходить.

• несколько раз спрашивала есть ли у сына друзья в саду, молчит. он у меня вообще, общительный, быстро находит общий язык, дружит с сосдским мальчишкой из подъезда, дочкой моей подруги, но мы видимся редко т.к. работа и живем в разных концах города, а соседи сейчас Захара к бабушке отправили. 

еще рекомендуем