Стихи и песни ко дню учителя 2012, поздравление от наших деток
36
3

Стихи и песни ко дню учителя 2012, поздравление от наших деток

Итак, день учителя всё ближе и у нас подготовка в самом разгаре. Если с подарками и общей схемой праздника мы с классным комитетом определились, то вот с текстами которые надо разучить у нас долго оставались вопросы. Многие родители выбрали из интернета стихи и поздравления и наперебой настаивали на том, что б их дети читали поздравления.

Нет, я конечно понимаю, что поздравить учителя с днем учителя это очень почетно, тем более, что это первый день учителя в жизни наших деток, но затягивать программу нам очень не хотелось.

В общем, после долгих споров было решено, что и читать стихи и петь песню дети будут хором.  

Всё поздравление должно занять 15 минут, а затем будет просто не формальное общение и сладкоежка. Если кому-то интересно, вот, что мы выбрали

К дню учителя

 

 Осенний день за окнами сияет,

 И солнце расцвело на небосводе.

 И каждым утром Вы, детей встречая,

 Не думаете о своей работе.

 Что там работа - это Ваша жизнь!

 Оставив где-то там плохое настроенье,

 Вы в класс вошли, и вновь взметнулись ввысь

 Бессмертных Гоголя и Пушкина творенья.

 

 Идут за днями дни, бегут года -

Но вашу молодость, вовек не тронет старость,

Вы верьте: в детских душах навсегда

Души частица вашей молодой осталась!

Наша школьная страна

Текст - Константин Ибряев, Музыка - Юрий Чичков

Не крутите пестрый глобус,

 Не найдете вы на нем

 Той страны, страны особой,

 О которой мы поем.

 Наша старая планета

 Вся изучена давно,

 А страна большая эта -

 Вечно "белое пятно".

Припев:

 Пусть в эту страну

 Не идут, не идут поезда

 Нас мамы впервые

 Приводят за ручку сюда.

 В стране этой звонкой, веселой

 Встречают нас, как новоселов, -

 Страна эта в сердце всегда!

 

В новый класс, как в новый город

 Мы приходим каждый год,

 Племя юных фантазеров,

 Непоседливый народ.

 Значит, вновь лететь и плыть нам

 По бескрайней той стране

 К неожиданным открытьям,

 К выпускной своей весне!

Припев

 

Здесь нам слышится порою

 В тихом шелесте страниц

 Гул далеких новостроек,

 Голоса цветов и птиц.

 Ветер странствий крутит глобус,

 Машет нам своим крылом

 В той стране, стране особой,

 О которой мы поем.

Припев

 

Школьному учителю

Кто нас учит?

Кто нас мучит?

Кто нам знания дает?

Это школьный наш учитель -

Удивительный народ.

С Вами ясно и светло,

На душе всегда тепло.

И простите, если в срок

Был не выучен урок.

От души мы поздравляем

Наших всех учителей

И здоровья всем желаем

От проказников детей!

Комментировать от
или
  • В день учителя желаю

    Только счастья и добра,

    Пусть не старится с годами

    Ваша школьная душа!

    https://prazdniki.club/stihi/cop619_stih-stihi-ob-uchitelyah.html

    • Ай, ай! нам же тоже стихи дали, надо учить срочно! И песенку!

    • Правильно, учетелей нужно поздравлять)) Конечно, лучше, материально, но и стихи тоже им будут приятны)

      • Андрей, подарок учителю тоже будет, и не только в виде фотоальбома, но и набор письменных принадлежностей, я в отдельной теме рассказывала ка выбирала подарок и почему.

      • Это хорошо, что подарок будет не только в виде фотоальбома)) На мой взгляд, учителя тоже много мучаются с нашими детками и заслуживают чего-нибудь существенного)

      • Это точно, я вот прихожу в школу за своим сыном и вижу как там утичетьлиница с нимим воюет. Терпение у них просто огромное.

      • Да, они прямо не детей учат, а на войне находятся, кого-то нужно учить, кому-то что-то объяснять и разъяснять, а кого-то воспитывать, если родители не могут))

      • Да в этом случае вы точно правы. Родителям порой бывает вообще не до своих детей. Печально что всё так. А потом они локти будут кусать, что правильно не воспитали.

      • Потом они не то, что локти кусают, а удивляются, как так получилось, это наверное общество такое, ребёнка моего так испортили и так далее, как говорится во всех бедах виноваты все, но только не я.

      • А ещё мне нравится как многие родители говорят, что это школо виновата, вот видетили учителя не досмотрели за ребёнком и он пошёл по наклонной.

      • Класс, а для чего тогда родители?! Пусть тогда учителя сразу и рожать будут, воспитывать, кармить и одевать, а родители будут рядом ходить и наблюдать только)

      • Да, люди очень любят перекладывать свою вину на кого то, им так легче жить.

      • Да весело, тогда бедные эти учителя точно будут, столько рожать ппридётся. rofl.gif

      • И самое что интересное, нет чтобы признать вину, попытаться исправиться как-то чтобы в дальнейшем такие ошибки не совершать, так нет же гордость не позволяет.

      • Гордость, глупость, отсутсвие логики, много что мешает людям поступать разумно, а платят за все наши дети.

      • Я бы конечно назвала бы это другими словами, не так скромно как вы, но тут не позволительно ругаться.

      • Мария, я выражаюсь так скромно именно из уважения к правилам жирафчика :-)

      • Так и я о том же и говорю, исключительно из уважения к людям находящимся тут, и к руководству.

      • Так а самое что пародоксальное, что и тут родители придерутся к учителям, скажут, что неправильно рожаешь, или вынашиваешь неправильо)))

      • Хах, буквально сегодня общалась с одной девушкой, она рассказала, как у не наглазах мать начала бить свою дочь, а директор школы отказалась вызвать участкового. Я так понимаю хотела просто замять конфликт. Барышня написала жалобу, и конечно, тут же стала виноватой.

      • да...тут просто остаётся развести руки, больше сказать нечего...

      • Да тут если так разобраться ко всему можно придраться. Главное было бы желание...

      • конечно) И самое что интересное - это желание есть и будет, потому что такие родители сами по себе плохие люди и они так устроены, чтобы моментально переложить вину на другого...

      • Я б предпочла думать, что они просто слабы духом и однажды по взрослеют, нежели, что они изначально испорчены.

    • Я тоже за то, чтобы поздравления не затягивались на долго..так как может стать очень скучно...а то что дети будут хором поздравлять так это правильно, никому не будет обидно!!!
      Последний стих мне очень понравился!good.gif

      • Да, мне тоже, хотя отвоевать его юыло сложно, более зрелые члено родительского комитета хотели более длинных и пафосных стихов, по моему их немного раздражает и моя креативность и мой внешний вид. но в конечном итоге все согласились.

    • А в садиках тоже даряться подарки на день учителя...Я состою в родительской тройке и собираю на подарок, так все родители немного возмущены тем что причем здесь воспитатель!!

    • Как замечательно вы все продумали, Валерия! Ваши организаторские способности всегда находят применение. Пожалуй, скопирую себе на будущее, чтобы реализовать, когда подрастем.

      • Алёна спасибо большое, просто нам хотелось чего то не банального, что б детям запомниолсь, первый класс всё таки.

    • Я думаю, что хорошие и красивые стихи подобрали. А поделить между детьми - так они могут практически по паре строчек все прочитать. совершенно согласна - затягивать не стоило.

      • Эх, ностальгия появилась! В школу так захотелось!

        Это ж скоро этот праздник?

        • Да скоро помойму в субботу, если я точно помню, ну если нет меня поравят. Хороший праздник мне нравится, детки и родители готовятся, покупают учителям подарки учат стишки, класс. Я в школе когда училась, у нас проходили эти праздники не в таком режиме как сейчас, всё как-то спокойно было, подарили подарок и всё. А тут нет.

        • Да,сейчас стараются сделать праздник действительно Праздником, чтобы и учителям и детишкам было интересно

      еще рекомендуем