5
36

Дочка просит сидеть в Контакте с моей страницы

Вчера дочка сказала, что ее подружке мама разрешает сидеть в Контакте со своей страницы. Я против, чтобы ребенок сидел в этой соц.сети вообще. А еще с моей страницы! Но вот задумалась, потому, что слышу уже такое не впервые. Можно ли как-то ограничить посещение каких-то страниц в ВК или как отказать дочке, чтобы не обидеть?

Комментировать от
или
  • Заведите лучше дочке собственную страничку и контролируете ее, логин и пароль вы же все равно будете знать, если что будете заходить  и проверять

• и я согласна, заведите ей личную страничку вконтакте

• может ей просто завести свою страничку, сейчас просто такое время все интернете сидят, просто как то контролировать нужно, чтобы на ненужные сайты не заходила. 

• А сколько лет вашей дочке?  Знаете, лучше показать, но ограничивать. Просто сейчас в соц. сетях столько педофилов. Они находят новеньких, знакомятся...мало ли что там обсуждать будут. Зачем ей вообще вк? Общаться с одноклассниками? Вотсап может ей заменит вк?

• Дочке 10 лет, я считаю, что детям вообще в инете нечего делать, если это не поиск учебной информации. но многие учителя ругаются, что у детей нет страниц,  и они не могут им какую-то инфорацию  отправить. На мой взгляд это уже перебор

• Ну а как можно оградать детей от соцсетей, если мы самив  них сидим? Запрещать нет смысла, нужно просто объяснить правила общения в соцсетях и первое время следить, что и как!

еще рекомендуем