2
22

Можно ли ребенка в 9 лет отправить в лагерь?

Моему сыну почти 9 лет и он просится в лагерь. В настоящий - "пионерский" как их называли ранее. Есть возможность взять путевку на море, но что-то я переживаю. Манульчик мальчик общительный и я уверена, что проблем с общением у него не будет. Причем как со взрослыми, так и с детьми он прекрасно ладит. Но как-то переживаю все-равно. Он никогда никуда не ездил без меня. Он доказывает, что уже взрослый и ему можно доверять, но я вижу его малышом)))

Девчонки, у кого-то дети ездили в таком возрасте на лагерь? Как вы успокаивали себя и как настраивались?

Комментировать от
или
  • конечно, меня даже намного раньше отправили, в семь и даже далеко на море)))

• по  ребенку надо сомтреть. Многие и в 7 лет себя та прекрасно чувствуют, а я, к примеры, и в 11 домой просилась.

• вы знаете, мой знакомый отправил дочку 8- ми лет в лагерь. Но, лагерь недалеко от дома и есть возможность часто приезжать к дочке. Она звонит, просит что- то и он приезжает. Все в порядке у них. Ей очень нравится. Может выбрать лагерь поближе к дому?

еще рекомендуем