14
8251

Поздравление с днем учителя от первоклассников

Каждый ребенок однажды мечтал пойти в школу.  Еще совсем недавно он стоял на первой в своей жизни линейки и учитель начальных классов первый раз знакомил его со школой и вот уже день учителя. Как сделать это праздник не забываемым? Ведь первый учитель запоминается детям на всю жизнь.  Так что же делать если день учителя 2012 станет первым праздником вашего первокласника.

Вот такой праздникна день учителя мы решили провести в школе где с этого года учится младшая из моих племянниц

Для начала, мы собрались с родительским комитетом и обговорили все нюансы. Было решено устроить запоминающийся праздник и сладкий стол, а в финале подарить подарки не только педагогу, но и всем нашим первоклашкам. Ориентировочное время, на всё - 1 час.

Итак, для реализации нашего плана, в школу был заслан шпион. Под видом журналиста который должен написать материал о нашей школе в класс был заслан фотограф. Предварительное согласие на его работу было получено родительским комитетом и директора.

Пока фотограф делал свое дело мы разделили обязанности. Часть родителей с детьми готовят поздравления, часть покупает цветы и организовывает всё для сладкоежки.

Когда наступит час "Х".  Весь класс хором поздравит учителя, затем девочки споют песню, а мальчики подарят цветы.

Финальным аккордом станет вручение подарков. По задумке фотограф должен подготовить фотоальбомы для всего класса и учителя. В каждом альбоме будут фото класса на уроках, с шутливыми заметками, стихами и календарем. И конечно же в каждом альбоме будет большое портретное фото их первой учительницы.

Идею, со стенгазетой нам пришлось исключить, так как праздник готовится сюрпризом и повешенная в последний момент, она не произведет должного впечатления.

Итак когда подарки будут розданы наступит время чаепития. Мы решили купить фрукты и пирожные к чаю.  

Надеемся, что этот праздник запомнится нашим детям на долго, а может быть и кто то из вас захочет сделать что то подобное в своей школе.

Комментировать от
или
  • Какая замечательная идея! Лер, супер просто! Оригинально и креативно, хотя от тебя только такого и можно ожидать)

• Очень хороший способ поздравить с Днем Учителя. Вы молодцы, что все это придумали.

• Спасибо Инна, праздник прошел на славу, мы даже не ожидали, что будет такой ажиотаж. Теперь классная хочет, что б мы в следующем году программу для школы написали.

• Как вы хорошо придумали, да, детям этот день запомнится надолго!!!

• Ирина, спасибо мы на это очень надеемся. Сегодня уже дети репитировали песню и стихи.

• А вот мы даже не знаем не когда что дарят учителю...Деньги большие сдаем. в этом году по 35 грн. в класе 31 человек.Но подарок только дарит родительская тройка и детям в этот праздник не когда нечего не перепадало((( 

• Я думаю всё зависит от активности родителей. У вас же есть родительские собрания, вот на них у родителей я появляется возможность влиять на действия родительской тройки или её можно переизбрать.

• Желаю, чтобы все у вас прошло на УРА!  А идея, действительно, очень классная!

• Очень хорошая и оригинальная задумка, я думаю, учителю тоже понравиться ваша инициатива.

• Спасибо, мы стараемся. А как всё пройдет покажет день учителя.

• Замечательный способ поздравить учителя с его профессиональным праздником.

• Это, всё в процессе подготовки, я жду не дождусь, когда мы сделаем подарочные альбомчики, должно получиться очень интересно.

• Я думаю все получится замечательно. Потом обязательно расскажи, как все прошло.

• Спасибо, обязательно расскажу, может даже фотоотчет получится сделать.

еще рекомендуем