4
34

Родительский комитет для чего?

Девочки, как обстоят дела у вас в школе с родительским комитетом. В нашей школе, куда ходит моя племяшка решили сверху по списку брать 5 родителей и назначать на 1 года. В следующий год следующих и т.п. Мы были в первый год. А теперь, когда настало время следующих, они отказываются. Говорят, нет времени и т.п. Я думаю, что просто не хотят.  Как быть?  Как у вас распределяются роли? Может мой опрос поможет нам решить эту проблему:

1. Жеребьевка

2. Назначает классный руководитель

3. По желанию

4. Неработающие

5. Свой вариант, как происходит у вас в школе.

Так надоело это все, все не хотят. А мы с сестрой весь год организовывали все мероприятия, собирали деньги, мыли, убирали, надували шарики. Так неприятно.

Комментировать от
или
  • Я сама в родкоме. Но, как говорится, на подхвате - поехать скупиться к празднику, родителей обзвонить. А за казну отвечает другая мама, которая этим занимается еще с детсада. Как она сама смеется: Выдвинули, а задвинуть не могут))

• я не работаю,и последний год была в саду,а теперь родители выбрали еще и 1 классе,у меня касса,со мной конечно еще 2 человека

• у нас по желанию был в первом классе. Так вышло, что открылась новая школа в микрорайоне и весь родком переводится туда. соответственно, в конце мая выбирали новый комитет. На рядовые роли желающие нашлись сразу (и я кстати), на позицию казначея не хотел никто...но в конце концов одна мамочка сдалась.
        а как вы заставите человека, если он не хочет или не может?
        тем более, какая от него польза будет, если у него инициативы нет уже на этапе обсуждения...

• Я не работаю, но и в родительском комитете не хочу быть ни в саду, ни в школе, это моё право. Стараюсь вовремя сдавать денежку и если есть возможность - помогаю. В нашей группе/классе выбирали по желанию, зачем навязывать работу человеку, который с ней не справится, лучше пусть инициативные себя проявляют. 

еще рекомендуем