4
88

Стоит ли нанимать еще одного репетитора?

Моему сыну 13 лет. Он учится в 8 классе. Мы столкнулись с проблемой. Он просто не хочет учиться.
В начальных классах он занимался с репетитором и ходил в школу с удовольствием. Оценки были хорошие и мы были довольны.

Сей час по мере взросления все изменилось. Он все так же с удовольствием бежит в школу, но вот с уроками проблема.
Он занимается с репетиторами английским и математикой. И с этими предметами все замечательно. Оценки хорошие, да и желание есть.
Мы раз, а иногда и 2 раза в год летаем отдыхать за границу, поэтому практика в английском у него замечательная.
Мы очень хотим, что бы он поступил в училище для кадетов, в котором учился когда то мой муж. Сын вроде тоже не против, но там нужна высокая успеваемость.
Проблема вся в том, что он вроде и уроками занимается, и в интернете ищет дополнительную информацию, и я вижу, что он старается.
Когда задаю ему вопрос, может у него проблемы с педагогами, он отмалчивается.
В школе говорят, что он способный мальчик. Но вот нет в нем терпения.
Преподаватели жалуются, что он балуется на уроках. Хотя сами признают, что если его вызвать, он на все вопросы хорошо отвечает. Почему же тогда плохие отметки? На этот вопрос они не отвечают.
Мы уже не знаем, что делать. Стоит ли нанимать репетиторов еще на остальные предметы. Но ведь это не реально, у него просто не хватит времени.

Комментировать от
или
  • Раз отвечат он хорошо-значит знания есть..а оценки занижают учителя за поведение, тут не репетитор нужен, а разговор

• В этом случае лучше разговаривать с преподавателями. Странно, он способный, на уроках отвечает, а оценки плохие - пусть объясняют. Ведь оценка по предмету и поведение разные вещи

• Может вам стоит поговорить с сыном еще раз. Пусть объяснит вам, может у него конфликты с преподавателями и они просто его "валят", а может он просто не хочет в то заведение учебное, куда вы ему предлагаете и он таким образом пытается вам это показать.

• Думаю вам стоит еще раз пообщаться с преподавателями, ведь если он реально готовится к урокам и сами преподаватели согласны, что он хорошо отвечает, то почему ему ставят низкие отметки? Может у них просто предвзятое отношение к вашему ребенку?

еще рекомендуем