4
4

Отчётные концерты

В каждой школе к определённым праздникам или мероприятиям есть ткие концерты. К ним часто весьма жёстко готовятся. Моя мысль, что они во многом из-а своей организации вызывают стресс у ребёнка, а у тех, кого п каким-то прияинам не берут участвовать и развитие комплекса неполноценности.

А вы что думаете?

Комментировать от
или
  • Я учавствовала в таких концертах в музыкальной школе: в хоре нравилось. а вот на фортепиано - действительно, был дополнительный стресс.

• Кстати, музыкальная школа - это отдельная тема. Если растут музыканты - предполагается вроде, что они должны быть периодически на сцене.

Я скорее говорила о чём-то типа День Учителя, День Знаний, Новый Год и т.п.

Наверно, формулировка несовсем правильная вышла) Много с музыкантами общаюсь последнее время)

• А, если просто концерты, то я поддерживаю их проведение, могут участвовать дети по желанию, те, кто хочет выступать.

• Тут вопрос скорее какого-то локуса внимания) Т.е. ориентация же не на развитие, а на показуху и с чувствами детей никто особо не разбирается.

еще рекомендуем