12
3

Дополнительные занятия.

Я по первому образованию режиссер школьного театра. Т.е. моя профессия - организовывать представления, в которых будут играть ученики школы. Мне думается, что это очень полезно для их развиития, становления, развития чувств. А вы бы хотели, чтоб ваш ребёнок играл в школьном театре?

Комментировать от
или
  • Я тоже так считаю.Нужно учитывать мнение и желание своего чада.Я в детстве со сцены не вылазила girl_sigh.gif

• Ну, конечно, силком ташить на сцену как и куда-либо ещё не стоит. Хотя блин - не знаю. вот меня заставляли учиться в своё время. я думаю, что делай это несколько более разумно родители - может и неплохо бы было. И ещё хотела бы, чтоб меня в музыкальную школу запихали.

• Да очень хотела,это способствует его развитию,и очень интересно к тому же

• Мне самой жаль, что чего-то подобного не было у нас в школе в своё время в должном объёме( У нас были какие-то жёсткие подготовки к нужны проектам.

• Конечно хотела, это в первую очередь неординарное развитие ребенка! Вы молодец.

• Да, пожалуй, скорее это даже развитие тех качеств, что обычно в ребёнке не развивают. Так ребёнок станет более весторонне развитым.

• Главное, чтобы ребенок хотел. А задача родителей поддержать его выбор. Помню, в свое время я любила сцену

• Это верно. Вопрос скорее в том: Нужно ли чтобы такие занятия уществовали в школе? Никто же не будет заставлять играть тех, кто не хочет. Можно будет делать декорации, рисовать афиши, может быть придумывать сценки.

• Я была бы рада, если бы в школе были такие занятия. У нас достаточно много творческих, развитых детей, которые просто не знают, куда себя девать. А на платные специальные кружки, секции у родителей может просто не быть денег. Мне всегда нравилось смотреть в американских фильмах, как там ставятся сценки, устраиваются спектакли. В процесс вовлечены буквально все, даже родители, которые шьют костюмы. Здорово!

• Да, я тоже думаю, что это было бы здорово. Но у нас вообще странно потроена организация в школе - масса отчётных мероприятий всевозможных, к которым нужно показывать что-то сугубо тематическое и в сжатые сроки это устраивать. Это очень мешает творческому и гармоничному развитию.

• к сожалению, так и есть. Творческому развитию ребенка уделяется крайне мало времени. Многие ссылаются на то, что такие способности надо развивать в школах дополнительного образования

• Угу) И не  жить ребёнку вообще) У меня знакомая училась ещё в музыкальной школе - это очень много усилий отнимало у неё. жалко было(

еще рекомендуем