8
23

Страница ребенка в социальных сетях нужна или нет?

Хочу спросить ваше мнение. Социальные сети сейчас не являются чем-то новым. Многие дети имеют страницы в социальных сетях. Вы считаете это нормой? Если да, с какого возраста? Недавно наткнулась на такую интресную на мой взгляд информацию?

Видеоблогер Коби Персон провёл эксперимент: зарегистрировал фейковый аккаунт якобы 15-летнего мальчика "Джейсона" и добавился в друзья к трём девочкам 12,13 и 14 лет. После нескольких дней переписки он предложил каждой из девочек встретиться. Все они согласились. Одна пришла на встречу в парк, вторая тайком пустила его домой, думая, что родители крепко спят, третья села к нему в машину, где за рулём сидел якобы его старший брат. Девочки из благополучных семей. Родители, участвовавшие в эксперименте, до последнего уверяли, что их дети этого не сделают. Но сделали.

Второе видеоролик, который он снял был о мальчиках. Их оказалось ещё легче развести. Уже спустя несколько часов после "знакомства" и переписки с несуществующей пятнадцатилетней "Амандой" они были готовы с ней встретиться. Двое пришли к ней "домой", и одного не насторожило, что дверь открыла не Аманда, а якобы "мама", а второй вообще зашёл в пустой дом, пока "Аманда" якобы принимала душ. Третий сел в машину к "отцу" Аманды. Что самое удивительное, все мальчики видели предыдущий ролик про "Джейсона" и трёх девочек.

Что думаете по этому поводу? Как детей готовить к подобным вещам?

Комментировать от
или
  • я вообще против этих соц сетей и считаю что детей к ним нельзя подпускать

• Тема важная, и говорить о ней нужно. У моих детей профили закрытые, специально сейчас зашла проверила)) Ну и переписку пролистала... Вроде все спокойно.

• ничего себе экспериментик((((((((( повод задуматься всем родителям!!!!!!!!!!!!!

• Закрытие соц сетей мало что даст. Разговоры родителей с детьми. уф, ну и тема.. сложная...

• а.ну и на аватарке у нас Сансет Шиммер из поняш...и профиль закрыт.

• у меня дочка в 7 лет завела страничку-бывает там не часто. в основном поиграиь и поболтать с подружкой. я  ей объясняю, что в друзья нужно принимтаь только тех,кого знгаешь и с кем реально дружишь, что не надо принимтаь приглашения в игры и группы, если не уверена в пригласителе и в самой группе. очень порадовало, что она прислушалась. не приняла в друзья маму ее подруги. не приняла девочку из 5 класса, которая всегда к ним приходит...
              просто не получится ребенка ограничить совсем. пусть вот так потихоньку, пока еще можно держать ситуацию под контролем. учится формировать стиль поведения в соцсети.

• Это шокирует! Оградить детей от социальных сетей не получится, просто нужно хорошо им объяснять им разнве ситуации и быть другом своему ребенку, тогда он будет всем с вами делиться)

• Просто ужас!! До последнего не пущу ребенка в соц. сети! Тоже смотрела и показывала дочке видео, как уводят детей. Все время твердим, но тоже боюсь - а откладывается ли это в голове?

еще рекомендуем