9
31

Ребенок грызет ногти

Не знаю как отучить грызть ногти! Одергиваем постоянно, как только начинает нервничать, сразу руки уже во рту(( 

Комментировать от
или
  • Спасибо! Буду пробовать! Отличная идея, даже не знала о таком!

• А попробуйте как сказала Мира. В аптеке есть лак, специальный для ногтей. Он противный на вкус. Но хорошо отучает грызть ногти.

• Я тоже в детстве постоянно грызла))) ругали постоянно, помогло только когда начала красить ногти лечебным лаком, жалко было портить маникюр)))

• Я грызла в детстве)))) меня мама чем-то мазала, через 2 недели перестала. По-моему, алое!

• А если ногти специальным лаком/кремом мазать? Чтобы был неприятный привкус от процесса грызения, мм?

• Вот и я боюсь, что это на всегда останется(( Виде у одной знакомой - взрослая тетенька, а ногтей почти на половину нет((

• Это на нервной почве, вам причину устранять нужно, если сами не справитесь, проконсультируйтесь у невролога. Лучше сейчас избавить ребёнка от этого, чем допускать до запущенности.

• Я тоже не знаю, у нас тоже самое) Это вообще проходит? У меня есть друг, ему уже 33 года. Он топ менеджер и все равно грызет ногти). . .

еще рекомендуем