8
24

Надо ли делать уроки с чужим ребенком?

У меня подруга попросила помочь с дочуркой - забирать ее из школы недельки две. У меня нет школьников и хочется спросить у вас:

1. проверять домашнее задание с ней

2. пусть сама сделает - как получиться.

3. пусть дома делает 

Как думаете будет правильнее? Завтра будем вместе с ней. 5 класс. 

Комментировать от
или
  • Благодарю всех за советы! А то как -то неудобно на эту тему поговорить, вроде как подруги.. Все, с вашей поддержкой набралась смелости)))blush2.gif

• Я бы проверила, в любом случае вы будете следить за ней все это время, уж домашку проверить - не такая сложность.

• Можно и помочь. Зависит от Ваших отношений с подругой. А вдруг неправильно проверите, получит плохую оценку? Вы будет виноваты, что не так проверили.

• Можно вместе какие-нибудь легкие домашние задания поделать.. В пятом классе таких точно около 40-50% будет. Они быстро делаются, ребенку приятно, что все так хорошо получается, а вам хорошо от того, что смогли установить дружеский контакт с дочкой подруги!

• 5 класс это не так просто как кажется)) Если попросят помочь, то точно не в чистовик. 

Я бывает со своим учеником до хрипоты спорю, что не так надо, а он: Нам учительница в школе по-другом объясняла. И хоть тресни!!!

• Это смотря во сколько мама ее будет забирать. Если часа в три-то пусть мама и делает. А если в семь-восемь - то наверное имеет смысл ее усадить за учебу. Но без фанатизма. Она пусть делает, а мама дома проверяет.
              Может это и звучит цинично, но людям надо очень мало для того, чтобы сесть на шею и ножки свесить.

• Кстати, согласна с Еленой. Договаривайтесь на берегу. И ничего не удобного в этом нет. Навряд ли вам получится помогать, уж больно давно все это было. Но обязательно проконтролируйте чтобы выполнила. Как вариант - на черновике. А там мама пусть доделывает

• Я сидела так с второклассником три недели, но было оговорено по поводу уроков заранее. Если нужно это контролировать, то лучше не лезть с помощью, но отказывать нельзя, тут не просто справиться, помощь должна быть такой, чтобы ребёнок сам смог найти решение.

еще рекомендуем