10
29

Дети ругаются матом!

Недавно гуляла с подругой, и мы пошли на школьную площадку. Возле школы большая площадка и многие дети катаются там на роликах, самокатах, велосипедах. Вот и у подруги дочь пошла кататься с подругами. Стоим мы, болтаем. И тут мимо нас проходит толпа подростков, школьников и я отчетливо слышу мат. Они не просто иногда ругаются, а прям разговаривают на нем. Девочки, это что, сейчас модно? В школе, во втором, третьем классе?

Комментировать от
или
  • Ужас!!! Нынешнее поколение конечно разочаровывает. Племянница недавно пришла к нам и спрашивает, а что значит...и говорит такое(((. Уши сворачиваются. И как тут объяснить. Вот и получается, что малыши слышат от старших всякое гадкое.

• Какой кошмар. Я тоже часто вижу детей, которые ругаются. Но это же так некрасиво. Жалко, что родители не объясняют им, что это не придает шарма им(((. Обидно

• Я вообще боюсь современных подростков, ни кому не в обиду, но они дурные.

• А какая речь у родителей, такая и у детей. Наше с Вами поколение прям совсем говорит аккуратно...

• да ладно... во всех поколениях есть свои герои, которые выражаются преимущественно матом...и в нашем тоже-тем более это именно оно воспитывает современных школьников

• все дети ругаются. Вы возьмите любого иностранца, он ведь в первую очередь выучит все маты. Потом отучиться.

• Ну и дальше что?) Какая в этом катастрофа? У нас и дедушка может иногда что нибудь загнуть по делу, а сын хохочет))) Я считаю, хороший человек по другим показателям вычисляется, а не по отсутствию мата в речи. Как говорила Ксения Собчак: "Когда происходит какой то П..., глупо говорить: "Ой как плохо!" LaieA_052.gif

• Дааа, очень распространенное явление... Как маму подростка, меня эта тема очень заботит. Слава богу, вроде компания у сына приличная, не выражается никто... Во всяком случае, при нас не проскальзывало.

• Та ужас, я тоже часто слышу как подростки ругаются, мне кажется они считают что так они становятся крутыми(

еще рекомендуем