4
13

Школьная форма

Мамочки школьников подскажите с таким вопросом. Слышала, что форма есть в школах, но заключается в жилетках, например. Все остальное на усмотрение родителей. Есть ли дискриминация детей? Достаточно ли таких общих деталей? Если нет, то я вот не понимаю смысла в этой форме.

Комментировать от
или
  • У меня у старшего лицей физико-математический, там красивая форма - всегда была, это лицей на весь город известен! У младшего тоже как бы форма, но достаточно брюк, рубашки и жилетки. Никаких джин и маек. Я очень ЗА форму. Мне меньше мороки, да и мальчишки дисциплинируются, учатся сами о себе заботиться. Они у меня за своей формой полностью сами следят!

• У нас в школе тоже принята форма.Лично мой ходит в костюме черном и в рубашке. Зимой - водолазка и вязаная жилетка - под пиджак. Наша учительница довольно принципиально к этому относится. Замечаний не пишет, конечно, но намекнуть может. Другие - кто во что горазд, у кого черное, у кого синее, но чтобы по деловому. НЕ в джинсах!!

• у нас в школе  принят деловой стиль, а каждый класс на своем уровне уже решает в чем он заключается. на собрании перед первым классом мы решили, что форма должны быть серой. И все - дальше каждый купил одежду по своему усмотрению. Различаются и оттенки серого и фасоны. Кто-то в юбке ходит, кто-то в сарафане, кто-то одевает строгие брюки. И блузка на праздник непременно белая. в будни - светлая однотонная.

еще рекомендуем