4
46

Когда записывать ребенка на подготовку к школе и в школу?

Ходили ли Вы на подготовку к школе и когда записывали ребенка в школу?Нам конечно еще рано, но некоторые в 5 лет начинают готовиться. Что должен уже уметь ребенок до того, как пойдет на подготовку?Читать, считать, писать?Или там всему научат?Расскажите.

Комментировать от
или
  • Мы не ходили. Занимались дома сами. Мы рано начали читать, и писать. К школе все умели, а в первом классе уже нас доучили прописям.

• Моя дочка как раз оканчивает первый класс. Из опыта подготовки я вынесла  одно-она нужна только для того, чтобы попасть к нужному учителю.
      По идее они там начинают учить буквы и счет. сначала плюсуют единицу, потом два и т.д. И всякие логические задания, раскраски. Многие пришли еще не зная букв - но все-равно если Вы хотите именно знаний, то либо занимайтесь сами, либо где-то еще дополнительно.

• основная подготовка за родителями) писала заявление в школу до нового года, подготовительные были с февраля по май, но честно скажу, нам они ничего не дали, готовьте ребенка потихоньку сами, пока есть время

• Мой идет в школу через год, а подготовительные начинаются с февраля, там обычно всему и учат, но и дома надо заниматься, чтобы легче ребенку было.

еще рекомендуем