7
23

Репетитор в младших классах - шаг к быстрому росту знаний

У меня подруга отдала своего сына 9 лет репетитору (педагог младших классов). Я сначала думала, что это блажь и ненужная вещь, но выяснилось, что это не так. Плюсы, которые мы с ней обнаружили: 

1) ребенок стал больше читать, сам (!!!) записался в ближайшую библиотеку, начал интересоваться различными сферами;

2) успеваемость в школе значительно выросла (с 3-4 перешел на твердые 5). Причем реально по всем предметам;

3) попросил родителей отдать его в английскую школу (дополнительно);

4) стал более дисциплинированным и послушным. 

Такие вот произошли перемены. Посмотрим, как будут развиваться события, но пока все довольны. 

Комментировать от
или
  • Молодец ваша подруга!
    Я всегда считала, что раннее развитие - это один из самых важных моментов в воспитании детей и со своими детьми буду применять это на все 100%. Если в детстве заложить основу и приучить учиться и читать - дальше ребенок будет делать все сам, так сказать - по инерции) У меня было именно так!

• если есть возможность-почему бы и нет...но по мне так просто надо больше уделять время ребенку. настроить его распорядок дня..это если мы в начальной школе репетитора даем-что будет в старших?

• Что такого учат в начальной школе, чего не может объяснить родитель?

• Если есть материальная возможность - то почему бы и не сдать, вижу только плюсы в этом. Но удовольствие это не из дешевых и не все могут позволить себе.

• Я думаю тут многое зависит от педагога. Родители просто не имеют такой квалификации и по определению не смогу дать своему ребенку больше чем профессионал.

• Если родителям некогда заниматься воспитанием ребенка, то конечно да, это выход. Но вообще, как мне кажется, эти все пункты - задачи родителей.

еще рекомендуем