Сын подросток аккуратист – это нормально???
9
31

Сын подросток аккуратист – это нормально???

Моему сыну 15 лет. И он с детства Очень любит наводить в доме порядок. Всегда и все за собой убирает. Более того, он убирает и складывает наши с мужем вещи. Каждый день вытирает везде пыль, моет посуду. Пока был маленький, я нарадоваться на него не могла.

А сейчас, меня начинает это пугать. Мне кажется, что его пристрастие к идеальной чистоте становиться маниакальным. Он же еще маленький мальчик, а мальчики так не делают.

Скажите это нормально и мои страхи это мамские фантазии???

Комментировать от
или
  • аккуратист аккуратисту рознь. понаблюдайте в общем его реакции и отношения со сверстниками..как говрится-излишнее стремление к чистоте свидетельствует о грязных мыслях.
    я не утверждаю. что у него не все в порядке. но может ему плохо, может он злится на кого-то и таким образом  борется с этими чувствами.

    • Хороший мальчишка! Может просто понимает что маме надо помогать! Это такая редкость в наши дни..
      хотя я бы тоже напряглась.... тяжело ему с такой манией будет общаться с девчонками

      • Мне кажется, это нормально) Хуже было бы, если б разбрасывал все и не стыдился)) Но если уж очень сильно волнует, то посоветуйтесь с психологом, думаю, он сможет вам ответить

        • Если он будет в будущем и за женой молча вещи складывать и не ворчать при этом, то все у них сложится) ну, или она будет такой же - тогда вообще идеально.

          • Ну на нас с мужем не ворчит пока)) Надеюсь и с будущей женой так-же будет. Я когда смотрю ролики, где енот - полоскун все подряд в воде полощет, думаю о сыне. Еноту "стирать" в кайф, может быть и моему тоже просто нравится наводить в мире порядок? В общем успокаиваю себя))

        • Педант растет просто, мне кажется - это в крови, с рождения и никак не изменить.

          • Ну а чего тут плохого?)


            • с одной стороны это хорошо, но с другой ему трудно придется, честно не знаю даже

            еще рекомендуем