6
15

Учебники, вы закупаете все сами или классом?

Девочки, у нас в классе возник спор. В первом классе все родители были как-то сплоченнее, дружнее. А сейчас в третий идти,и каждый сам по себе. Два года подряд мы закупали учебники все вместе, скидиывались денюжкой и проблем не было. А теперь на классном собрании стали многие возмущаться и каждый будет закупать сам. Но собственно какая разница, сумма то та же самая. А как у Вас в школе?

Комментировать от
или
  • У нас до этого на всех учебников хватало. В 4-м классе такой лафы уже не ждем. Из необходимых 17 в библиотеке школы есть 10 комплектов. Так что некоторым таки придется докупать,... возможно, мы тоже купим - основные: математика, укрмову, русский язык. Все остальное можно и в электронном виде скачать.

• У моей подруги все покупают сами, был скандал...кому-то чеки нужны были, кто-то нашел дешевле...в общем как обычно есть недовольные. И они решили каждый сам по себе

• Тоже закупаем каждый сам по себе. Удобно. Проблем никаких и даже больше - я не плачу авансом, а отдаю деньги по факту доставки учебников мне на руки.

• Закупаем сами, причем сознательно отказались от коллективных закупок. На дворе кризис, возможности у всех разные. Не каждый может по первом зову сдать 2-3 тысячи. Вот так и ждем то одного, то другого. Поэтому учебники каждый закупает себе сам, в то время, когда есть возможность и все от этого хорошо. Разница в цене максимум рублей 200, а если в том же Лабиринте набрать заказ на 1600 - то еще и бесплатно прямо на дом доставят.

• А у нас в школах, сами школы учебники предоставляют, мы может покупать всем классом только тетради рабочие, а что ж у вас-то так все плохо.

еще рекомендуем