9
36

Сын перешел в частную школу!

Поздравьте нас! 

Муж был против, учителя были против, да и знакомые не все оценили такое мое решение... Но я настояла на своем, а сын поддержал.

Почему я так решила:

1. уровень обычной школы очень низкий

2. дети в классе на порядок ниже по развитию, чем Матвей

3. половина учителей - неадекват

4. здание школы, ремонт, столовая - в плачевном состоянии

5. Матвею мало школьной программы тех предметов, которые ему интересны

6. Я просто хочу для сына большего!

Теперь у нас есть:

1. двухразовое горячее питание

2. крутая форма

3. дополнительный английский + немецкий + третий через два года

4. хорошие учителя, которые любят свою работу

5. достойное окружение для общения и развития

Из минусов:

1. пока не привык к нагрузке

2. дальше добираться

Но, в общем и целом, мы очень рады! Будут новости - расскажу)

Комментировать от
или
  • поздравляю вас с таким важным шагом! Надеюсь, вы не разочаруетесь!) Я вот тоже уже начинаю присматриваться к школам, детсадам, думаю, что выбрать - частные или государственные...пока не могу определиться, очень сложно это все

• Так никто и не отписался, сколько стоит частная школа...

• Ценники на частные школы ооочень разные! От 10 тыс и выше, 10 минимальная стоимость, все зависит от школы и содержания детей! Однажды в Ульяновске интересовалась 4 года назад, там ценник был 23 тыс, но это давно было. Москва лидирует конечно по цене) 

• Частная школа - это хорошо! Я считаю что детям там лучше в разу - и объясняют доходчивее, и внеучебная деятельность поставлена на широкую ногу.  Одни плюсы... Вот только такие школы дорого стоят, поэтому прежде чем отдать туда ребенка надо подумать - смогут ли родители все 10 лет  оплачивать немалые суммы в месяц? А если детей двое - то суммы  весьма внушительнее. Должен быть такой источник дохода, который  стабилен... детям, привыкшим в частной  школе будет очень трудно адаптироваться в простой, если родители  в какой-то момент не смогут больше платить.

• А сколько стоит и как называется школа?Главное, чтобы Вам и ребенку нравилось, а на мнение остальных плевать

• Подскажите, сколько стоит обучение? Хочу тоже попробовать своего сына отдать в частную.

• Я за частные школы! Двое детей в них учились, а точнее дочка еще учится) все лучше. . . многократно!!!

• Поздравляю! )

Да какие тут могут быть минусы? ! ? ! Единственный минус, это платное обучение в частных школах! И по этому, все не могут себе позволить отдать ребенка в частную школу. . .

А сколько стоит обучение в вашем случае?

еще рекомендуем